Канадец Адам Кэмпбелл

Канадец Адам Кэмпбелл избил мировой рекорд по преодолению марафонской дистанции в деловом костюмчике. На турнире Victoria Marathon атлет продемонстрировал эффект 2:35:53, при всем при этом бегал он в рубахе, костюмчике и при галстуке.

Предшествующий мировой рекорд по изнурительному бегу в абсолютной деловой выкладке был практически на час более (3:24:46). Ну а в традиционном марафоне оформляет 2 часа 3 минутки и 38 секунд и принадлежит кенийцу Патрику Макау.

Перед стартом Кэмпбелл заявлял, собственно ставит себе целью выбежать из 3 часов. Ему получилось гораздо затмить данный этап. Марафонец выделил, собственно выступал в обыкновенном, только вот прикупленном костюмчике и хлопковой рубахе.

\\Денек выдался хороший, хотя было жарковато, дабы соревноваться в костюмчике, — цитирует Адама RusAthletics. — Пиджак и рубаха были застегнуты на все пуговицы, галстук всю дорогу был завязан и заправлен под пиджак. С 29 километра мне теснее было довольно дурно, хотя я продолжал бегать, поливая голову водой, дабы как-нибудь охладиться. Истина, влажный костюмчик делал меня еще тяжелее\\.

Кэмпбелл появился в Нигерии, входит в сборную Канады по горному бегу. От случая к случаю он тренится со собственной супругой — именитой триатлонисткой Лорен (Гровс) Кэмпбелл. Острит, собственно в том числе и в ластах не могут плыть прытче собственной жены, ну а в беге ему приходится слишком усердствовать, дабы не опозориться вблизи с ней.

Новости со всего мира