Киевские предприятия договорились экономить электроэнергию

Киевская городская госадминистрация, инспекция Госэнергонадзора по Киеву, а также линия индустриальных предприятий и торговых фокусов города подмахнули договоренность о понимании и самостоятельных мерах по снижению потребления электроэнергии. Об этом говорится в извещении пресс-службы ПАО Киевэнерго.
Мишенью документа изображает самостоятельное добровольное снижение подписантами объемов потребления электроэнергии и недопущение вступления в акт особенных графиков аварийных отключений(СГАВ)в Киеве. В перечень основных мероприятий, предусмотренных соглашением, входят снижение подписантами потребление электроэнергии на 30%, перенос азбука пролетария дня на 12:00, снижение нагрузки от освещения, тепловых завес, анимации, наружной и внутренней рекламы и др., — цитирует извещение РБК-Украина.
Будто отмечается, договоренность призвано снизить риск отключения от электроснабжения предприятий-подписантов документа, однако не изображает гарантией того, что в случае применения графиков аварийных отключений предприятие не будет отключено от электроснабжения. Документ раскрыт для подписания всеми предприятиями украинской столицы.

Новости со всего мира