Лечение простуды у детей

Растущий ребенок весьма любознательный, он исследует окружающий мир, исходя из этого вирусы и различные микробы легко попадают в его организм, в особенности это относится группы вирусных болезней в осенне-зимний период, чему содействует сырая и мокрая погода. Но обстоятельством распространения вирусов есть не только холодный сезон, но и закрытые помещения (дом, детский садик либо публичные места), где ребенок проводит большую часть собственного времени, в таких помещениях весьма легко передается зараза от одного человека к второму.

Простуда, либо ОРВИ — это заболевание верхних дыхательных путей, каковые ведут к воспалению слизистых оболочек носоглотки. Симптомами ОРВИ у ребенка являются кашель, насморк, чихание, неспециализированное недомогание, боль в груди и горле, повышенная температура. Эти симптомы развиваются в течение 1-2 дней с момента заражения.

Лечение простудыДети более чувствительны, нежели взрослые, к заболеванию, исходя из этого лечение у них протекает сложнее.

Первыми показателями заболевания у ребенка являются капризность, беспокойное поведение и плач. Во время лечения для малыша серьёзен покой, приём громадного количества жидкости и верно подобранные медикаментозные препараты. Потому, что на данный момент существует много разных вирусов, то к выбору препарата стоит относиться пристально.

Исходя из этого для лечения ОРВИ либо гриппа лучше применять препарат многих антивирусного действия. К таким средствам относится "Виферон" — действенный комплексный антивирусный препарат с иммуномодулирующим действием, производимый в форме суппозиторий либо геля. "Виферон" используется как для лечения простуды, так и для профилактики инфекционно-воспалительных болезней, таких как ОРВИ, грипп, герпес. "Виферон" действует как антиоксидантный комплекс, с ним возрастает антивирусная активность, нормализуется функционирование и содержание иммуноглобулина собственной интерфероновой совокупности организма. Напомним, что "Виферон" используется не только для лечения детей, но и взрослых — кормящих матерей и беременных дам. Этот препарат рекомендован кроме того для новорожденных и недоношенных детей.

Благодаря форме выпуска суппозитории отсутствуют побочные эффекты (увеличение температуры, лихорадка, гриппоподобные явления), появляющиеся при внутримышечном введении препаратов интерферона. Препарат оказывает помощь стремительнее совладать с насморком, слабостью, повышенной температурой, и снижает возможность осложнений последующих болезней.Родителям не следует тревожиться, потому, что "Виферон" высокоэффективный и надёжный в применении, легко переносится и фактически не вызывает аллергических реакций, прекрасно сочетаем с другими лекарственными препаратами, каковые комплексно используются при лечении вирусных болезней.

Кроме того по окончании исчезновения признаков все равно родителям стоит детей на пара дней покинуть дома до полного выздоровления.Профилактика ОРВИДабы меньше болеть стоит обратиться к физиологическим способам по упрочнению иммунитета — ввести в рацион растительные белки и животные, витамины и минералы, кисломолочные продукты для поддержания микрофлоры кишечника, проводить регулярное проветривание помещения, делать прогулки на свежем воздухе, заниматься спортом. Кроме этого необходимо использовать Фармакологические способы — прием препаратов, каковые повышают защитные силы организма, например, "Виферон", что предотвращает проникновение вирусов и усиливает местный иммунитет.

Помните о гигиенических мерах, таких как ограничение контактов и чистота рук с больными.Организм ребенка весьма ласковый, исходя из этого стоит аккуратно относиться к здоровью малыша и выбирать щадящие защитные препараты.

Новости со всего мира