Китайские кинотеатры вернут зрителей с помощью Гарри Поттера

В то время, как большая часть кинотеатров на западе закрывается из-за страхов, которые связаны с распространением коронавируса, власти Китая уже приступили к оживлению национального проката. Как отмечает издание The Hollywod Reporer, вернуть зрителей в кино предполагается среди них и повторным выпуском известных блокбастеров, как местного так и зарубежного производства.

Наряду с этим в рамках программы реанимации проката национальному надзорному органу China Film Group удалось договориться с правообладателями таких хитов, как Война волков 2, Блуждающая Почва, Тотем волка и других, о том, что кинотеатры смогут оставлять себе все 100 процентов прибыли от продажи билетов.

Кроме этого стало известно о намерении студии Warner Bros. представить в Китае 4К-версию фильма Гарри философский камень и Поттер. Правильная дата этого релиза пока не именовалась. China Film Group кроме этого обратилась к вторым большим голливудским студиях прося дать иные кинопроекты из каталогов для поддержания проката.

Отметим, что с началом эпидемии коронавируса все кинотеатры на территории Китая были закрыты.

Искали в сети, где можно посмотреть сериал Outlander онлайн, но у вас ничего не получилось? Смотрите онлайн сериал Чужестранка на портале. Эта драма производства Великобритании и США вам обязательно понравится.

Новости со всего мира