Одна из пяти молодых белых женщин неиспаноязычного происхождения, которые загорают в помещении, зависит от загара в помещении: зависимость была связана с представлениями о внешнем виде и депрессивными симптомами.

Согласно Призыву главного хирурга к действию по предотвращению рака кожи, загар в помещении увеличивает риск меланомы, самой смертельной формы рака кожи, примерно на 20 процентов. Это также увеличивает риск других форм рака кожи.Мэйс объяснила, что, хотя загар в помещении становится все менее распространенным в Соединенных Штатах, исследования показывают, что это может быть проблематичным поведением для некоторых молодых женщин, аналогичным другим формам зависимости. «Если мы хотим уменьшить это рискованное поведение и в конечном итоге снизить риск рака кожи, мы должны понять, какие факторы — такие как поведение, убеждения и сопутствующие психологические заболевания — связаны с зависимостью от загара в помещении», — добавил он.По словам Мэйса, исследователи изучали зависимость от загара в помещении и факторы, связанные с ней, у молодых взрослых неиспаноязычных белых женщин, потому что в этой группе самая высокая распространенность загара в помещении среди взрослого населения США.

Триста восемьдесят девять неиспаноязычных белых женщин в возрасте от 18 до 30 лет, которые пользовались солярием в помещении один или несколько раз за предыдущие 12 месяцев, заполнили онлайн-анкеты; 46,7 процента участников были студентами колледжей или университетов. Зависимость от загара в помещении оценивалась с помощью двух анкет, модифицированных на основе скрининговых обследований на другое аддиктивное поведение, скринеров CAGE и Диагностического и статистического руководства по психическим расстройствам (DSM). Чтобы быть классифицированным как зависящее от загара в помещении, люди должны были дать положительный результат по обоим модифицированным анкетам.В целом, 22,6 процента участников показали положительный результат скрининга на зависимость от загара в помещении.

При двумерном анализе те, кто прошел положительный скрининг, с большей вероятностью начали загорать в более раннем возрасте, беспокоились о своей внешности и имели симптомы депрессии.Дальнейший анализ показал, что зависимость от загара в помещении тесно связана с представлениями о внешнем виде и депрессивными симптомами.

Поскольку убеждение женщин в том, что внешний вид важна, укреплялось, у них на 73 процента больше шансов получить положительный результат скрининга на зависимость от загара в помещении. Женщины, у которых был положительный результат скрининга на депрессивные симптомы, почти в четыре раза чаще имели положительный результат скрининга на зависимость от загара в помещении, чем те, у которых не было депрессивных симптомов.«Наше исследование выявило подгруппу молодых взрослых женщин, которые зависят от загара в помещении», — сказал Мэйс. «Эти молодые женщины вряд ли отреагируют на сообщения общественного здравоохранения, и нам потребуется разработать более интенсивный ресурс для мотивации изменения поведения. Учитывая, что мы обнаружили сильную связь между зависимостью от загара в помещении и убеждениями о внешнем виде и психологических сопутствующих заболеваниях, таких как депрессия, эти интенсивные Ресурсы по модификации поведения, вероятно, должны решить эти сопутствующие психологические проблемы.

«Один из следующих шагов — разработать и протестировать меры по борьбе с зависимостью от загара в помещении», — продолжил он. «В этой области очень мало исследований, поэтому нам, возможно, придется опираться на успешные подходы к изменению поведения, например, к курению сигарет».По словам Мэйса, основным ограничением исследования является то, что исследователи проанализировали зависимость от загара в помещении в группе молодых женщин из одного географического района — столичного города Вашингтона, округ Колумбия.

Таким образом, результаты могут быть разными для всего населения или других групп, например молодых людей.


Новости со всего мира