Успешная пересадка сердца после использования экспериментального искусственного сердца

Пациент из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе — первый человек в Калифорнии, получивший меньшее по размеру искусственное сердце меньшего размера, и первый в мире пациент с устройством, которое будет подключено к успешной трансплантации сердца, то есть перешедшим от потребности в трансплантации к ее получению.Временное тотальное искусственное сердце SynCardia объемом 50 куб.

См — это уменьшенная экспериментальная версия большего сердца SynCardia объемом 70 куб. См, которое было одобрено для использования у людей, ожидающих трансплантации Федеральным управлением по контролю за продуктами и лекарствами в 2004 году, и использовалось более чем 1440 пациентами во всем мире.Устройство 50 куб.

См. Предназначено для использования небольшими пациентами — в том числе большинством женщин, некоторых мужчин и многих подростков — с терминальной стадией бивентрикулярной сердечной недостаточности, когда обе стороны сердца не могут перекачивать кровь, достаточную для поддержания организма. Устройство обеспечивает механическую поддержку до тех пор, пока не будет найдено донорское сердце.Нема Кахала, жена и мать пятерых детей, была переведена в Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе из медицинского центра Kaiser Permanente в марте.

Она страдала ограничительным заболеванием сердечной мышцы и находилась в критическом состоянии. Ее сердечная недостаточность была настолько серьезной, что операции по восстановлению и другие вспомогательные механические устройства не могли помочь.Кахала была помещена в систему жизнеобеспечения, называемую экстракорпоральной мембранной оксигенацией, но она работает только около 10 дней, прежде чем органы человека начнут ухудшаться.

Время шло, и докторам нужно было выиграть время, заменив больное сердце Кахалы искусственным, пока она ждала трансплантации сердца. Ее грудная клетка была слишком мала, чтобы она могла принять более крупное искусственное сердце объемом 70 см3.

Однако при одноразовом экстренном использовании, разрешенном в соответствии с рекомендациями FDA, ее врачи смогли имплантировать экспериментальное устройство объемом 50 куб. См.

«Состояние г-жи Кахала ухудшалось так быстро, что она не выжила бы в ожидании трансплантации», — сказал ее хирург, доктор Аббас Ардехали, профессор кардиоторакальной хирургии и директор Программы пересадки сердца и легких Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. «Мы были благодарны за доступность этой экспериментальной технологии, которая спасла ее жизнь и помогла связать ее с донорским сердцем».Искусственное сердце обеспечивает немедленный и безопасный приток крови, чтобы помочь жизненно важным органам быстрее восстановиться и сделать пациентов лучшими кандидатами на трансплантацию.После двухчасовой операции по имплантации искусственного сердца Кахала осталась госпитализирована в отделении интенсивной терапии и в конце концов начала ежедневную физиотерапию, чтобы помочь ей стать сильнее для операции по трансплантации.Через две недели после тотальной операции на искусственном сердце она была достаточно сильной, чтобы ее включили в список трансплантатов сердца.

После недели ожидания было найдено донорское сердце.«В дополнение к высокотехнологичной медицине, благодаря которой она выжила, г-жа Кахала и ее семья продемонстрировали, как прочная система поддержки, включающая близких и сострадательную медицинскую команду, практикующую то, что мы в UCLA назвали« медициной отношений », играет важную роль. роль в выживании после медицинского кризиса », — сказал доктор Марио Денг, профессор медицины и медицинский директор программы Advanced Heart Failure, Mechanical Support and Heart Transplant Program в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе.Кахала была выписана из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе 18 апреля.

Она рада быть дома в Риверсайде со своей семьей, которая владеет продуктовым магазином в городе Оранж.С 2012 года в рамках программы трансплантации сердца Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе было имплантировано восемь искусственных сердец SynCardia Total объемом 70 куб. См. Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе также участвовал в клиническом исследовании портативного драйвера Freedom весом 13,5 фунтов — устройства размером с рюкзак, которое приводит в действие искусственное сердце, позволяя пациенту покинуть больницу, — которое было одобрено Управлением по контролю за продуктами и лекарствами 26 июня 2014 года.

FDA предупреждает, что в Соединенных Штатах временное тотальное искусственное сердце SynCardia объемом 50 куб. См является исследовательским устройством, использование которого в соответствии с законодательством США ограничено.TAH 50cc проходит клиническое исследование, одобренное FDA.

UCLA планирует начать набор пациентов в исследование в ближайшем будущем.


Новости со всего мира