Понимание механики грудного вскармливания

Работа будет представлена ​​на 69-м ежегодном собрании отдела гидродинамики APS, которое состоится в Портленде, штат Орегон, 20-22 ноября 2016 г.Идея о том, что механика имеет решающее значение для контроля над производством и потоком молока, уже хорошо известна, и есть даже свидетельства того, что она может способствовать защитной функции грудного вскармливания от рака. Работа, проделанная German, значительно улучшила наше понимание того, как младенцы координируют сосание, дыхание и глотание, и что происходит во время некоторых из наиболее распространенных неврологических травм головы и шеи у младенцев.

Чего не хватало, так это понимания парного взаимодействия матери и ребенка. Это особенно верно в контексте эволюции, когда необходимо лучше понять, насколько важны анатомия и механические свойства железы для кормления грудных детей и как, в свою очередь, кормление детей контролирует лактацию. Создание биомиметической груди позволило бы изучить эту сложную, но очень важную биологическую функцию.Биомиметическая грудь — это рабочая модель, которая имитирует форму, структуру и функцию кормящей груди.

Первый этап будет включать в себя несколько итераций бутылочек для кормления, которые будут иметь различную жесткость внешней стенки и диаметр трубок, по которым течет молоко. На следующем этапе они хотят усложнить устройство, чтобы добавить структуры, имитирующие некоторые поддерживающие соединительные ткани. «Сила нашего подхода, однако, заключается в использовании грудного устройства с животной моделью кормления младенца наряду с передовыми методами визуализации для визуализации как потока молока, так и функции мягких и твердых структур во рту и гортани младенца, "Сказал Данос.Это исследование заполнит пробел в том, как мы изучаем механику лактации. Изучение лактации с реальными парами мать-младенец представляет две проблемы: визуализация потока и механики тканей либо невозможна, либо очень сложна, а манипулирование механическими свойствами материнской железы управляемым способом, позволяющим воздействовать на факторы, существенно влияющие на вскармливание, невозможно. . Разработка биомиметической груди позволит как работать в лаборатории в контролируемых условиях, так и исследователям, наконец, понять, как выглядит естественная механика грудного вскармливания.

Данные этих исследований обеспечат контролируемую механическую среду для исследований механобиологии рака груди. Они также могут привести к созданию более совершенных бутылочек для кормления младенцев и молочных насосов как для людей, так и для сельскохозяйственных млекопитающих. «Наше исследование может даже привести к разработке устройств для кормления младенцев, которые точно имитируют естественное грудное вскармливание, позволяя другим лицам, осуществляющим уход, например, папам, кормить младенцев без ограничений кормления из бутылочки, что может быть особенно важно для младенцев с проблемами со здоровьем», — сказал Данос.


Новости со всего мира