Интерактивный инструмент помогает новичкам и экспертам создавать собственных роботов

Используя знакомый интерфейс перетаскивания, пользователи могут выбирать компоненты из библиотеки и размещать их в проекте. Инструмент предлагает компоненты, которые совместимы друг с другом, предлагает потенциальное размещение исполнительных механизмов и может автоматически создавать структурные компоненты для соединения этих исполнительных механизмов.После завершения проектирования инструмент предоставляет среду физического моделирования для тестирования робота перед его изготовлением, что позволяет пользователям итеративно корректировать конструкцию для достижения желаемого внешнего вида или движения.«Сегодня процесс создания новых роботизированных систем, как известно, является сложным, трудоемким и ресурсоемким», — сказал Стелиан Корос, доцент кафедры робототехники. «Однако в недалеком будущем роботы станут частью повседневной жизни, и все больше людей — не только робототехники — захотят настраивать роботов.

Этот тип инструмента интерактивного дизайна сделает это возможным всего за ни о ком ".Сегодня доктор робототехники. Студентка Рута Десаи представит отчет об инструменте проектирования, который она разработала вместе с Коросом, и магистрантом Е Юань на Международной конференции IEEE по робототехнике и автоматизации (ICRA 2017) в Сингапуре.

Команда Короса спроектировала ряд роботов с этим инструментом и проверила его осуществимость, изготовив два — колесный робот с рукой-манипулятором, которая может удерживать ручку для рисования, и четвероногого робота-щенка, который может ходить вперед или вбок. .«Система позволяет легко экспериментировать с различными пропорциями тела и конфигурациями двигателей, и посмотреть, как эти решения влияют на способность робота выполнять определенные задачи», — сказал Десаи. «Например, мы обнаружили в ходе моделирования, что некоторые из наших предварительных проектов для щенка позволяли ему идти только вперед, а не вбок. Мы исправили это для окончательного дизайна. Движения робота, который мы на самом деле построили, соответствовали желаемому движению, которое мы продемонстрировали в моделирование очень хорошо ".

Исследовательская группа разработала модели того, как приводы, стандартные кронштейны и структурные компоненты, которые можно распечатать на 3D-принтере, могут быть объединены в сложные роботизированные системы. Процесс итеративного проектирования позволяет пользователям экспериментировать, изменяя количество и расположение исполнительных механизмов, а также регулируя физические размеры робота.

Инструмент включает функцию автозаполнения, которая позволяет ему автоматически создавать сборки компонентов путем поиска по возможным расположениям.«Наша работа направлена ​​на то, чтобы сделать робототехнику более доступной для обычных пользователей», — сказал Корос. «Это важно, потому что люди, которые играют активную роль в создании роботизированных устройств для собственного использования, с большей вероятностью будут иметь положительные чувства и более качественное взаимодействие с ними.

Это может ускорить внедрение роботов в повседневную жизнь».


Новости со всего мира