Пациентам с Medicaid нужна поддержка, чтобы они могли пользоваться услугами первичной медико-санитарной помощи, а не отделений неотложной помощи.

Это открытие указывает на пробел в услугах, предоставляемых участникам программы Medicaid. С точки зрения пациента, обращение в отделение неотложной помощи больницы может быть менее затратным, поскольку пациенты могут избежать затрат на дорогу и время вне работы. В то же время опора на отделение неотложной помощи может увеличить затраты на общую систему здравоохранения, потому что эти пациенты не получают постоянного лечения хронических заболеваний и профилактической помощи, которые они получали бы в клинике первичной медико-санитарной помощи.

«С точки зрения пациента, проведение всех визуализационных и лабораторных исследований в одном месте, вероятно, более рентабельно, чем посещение клиники [основного поставщика медицинских услуг] и посещение другого места для дальнейшего тестирования», — пишет Роберта Кэпп, доцент кафедры неотложной медицины. в Медицинской школе CU в журнале Medical Care.Кэпп и ее соавторы опросили 150 участников программы Medicaid, спрашивая их, предпочитают ли они пойти в офис своего основного поставщика медицинских услуг, если есть возможность немедленного приема, или остаться в отделении неотложной помощи для получения помощи. Более 50 процентов предпочли получить помощь в отделении неотложной помощи больницы из-за удобства, доступа к технологиям и специализированной помощи.Кэпп и ее соавторы считают, что система здравоохранения не ориентирована на пациента, и во многих отношениях отделение неотложной помощи является логическим местом для участников программы Medicaid, чтобы обратиться за медицинской помощью.

Авторы предполагают, что трансформация здравоохранения должна происходить наряду с предоставлением услуг, таких как местные медицинские работники и кураторы, базирующиеся в отделениях неотложной помощи, чтобы помочь пациентам ориентироваться в системе здравоохранения. «Этот вид работы имеет большое значение для Medicaid, — пишут они, — и, возможно, для системы здравоохранения, поскольку он, вероятно, улучшит использование первичной медико-санитарной помощи для лечения хронических заболеваний и профилактических услуг».


Новости со всего мира