Научные программы перед колледжем приводят к большему количеству специальностей: студенты, которые участвуют в программах перед колледжем, посвященных науке, с большей вероятностью будут продолжать образование, карьера в STEM

В статье, опубликованной в Journal of Higher Education Outreach and Engagement, исследователи Университета штата Мичиган из Национальной лаборатории сверхпроводящих циклотронов, Объединенного института ядерной астрофизики и Педагогического колледжа использовали программу МГУ в качестве примера того, почему эти программы являются ключевыми. для обучения завтрашнего поколения ученых.Совместная программа NSCL / JINA «Физика атомных ядер» предназначена как для старшеклассников, так и для учителей естественных наук и предназначена для того, чтобы увлечь их наукой и, в частности, ядерной астрофизикой.В оценочных анкетах, раздаваемых участникам, подавляющее большинство заявили, что программа PAN сильно повлияла на их отношение к науке и убедила студентов, что они, возможно, захотят сделать карьеру в этой области.

«PAN — лишь один из примеров того, как программы охвата могут конкретно ответить на призыв усилить поток талантов в STEM, помогая студентам визуализировать, принимать реалистичные действия и создавать стратегические планы для продолжения карьеры в области физики и STEM», — сказал Закари Констан, координатор по работе с общественностью NSCL и соавтор статьи.Фактически, в опросе, направленном студентам, участвовавшим в программе, 100 процентов респондентов заявили, что планируют посещать или посещают четырехлетний колледж, причем почти 90 процентов из них имеют специальность STEM.

Констан сказал, что хотя это правда, что большинство студентов PAN уже были предрасположены к науке, исследование показало, что их участие помогло им в дальнейшем развитии своих научных интересов и сделать следующие шаги на пути к карьере.Констан сказал, что одно из преимуществ специализации в области физики или одной из дисциплин STEM заключается в том, что студент приобретает множество других навыков — решение проблем, общение, работа в команде, — которые применимы в таких областях, как медицина, право и др. бизнес.«Например, имея образование в области физики, у вас будет больше возможностей выбора, что может привести к большему удовлетворению», — сказал он. «Человек может найти свою нишу, то, что его действительно вдохновляет».

Еще одно преимущество этой статьи состоит в том, что она дает другим подобным программам схему для самооценки. Констан сказал, что большинство программ осуществляют ученые, люди, которые хорошо разбираются в науке, но нуждаются в помощи в оценке того, что они делают.

«Это хороший пример для других подобных проектов, позволяющий оценить их успехи путем инициирования междисциплинарного сотрудничества университетов», — сказал он.


Новости со всего мира