Эксперты считают, что химические вещества, нарушающие работу эндокринной системы, представляют глобальную угрозу для здоровья

EDC * обычно встречаются в пищевых продуктах и ​​контейнерах для пищевых продуктов, пластмассовых изделиях, мебели, игрушках, ковровых покрытиях, строительных материалах и косметике. Они часто выделяются из продуктов, которые их содержат, и попадают в тела людей и диких животных через пыль или через пищевую цепочку. Большой объем исследований показал, что EDC оказывают свое действие, препятствуя действию эндогенных гормонов, и могут влиять на репродуктивную функцию мужчин и женщин, развитие груди и рак, рак простаты, нейроэндокринологию, щитовидную железу, метаболизм и ожирение, а также сердечно-сосудистую эндокринологию.«В статье Дитриха и др.

Игнорируются фундаментальные принципы того, как работает эндокринная система и как химические вещества могут мешать ее нормальному функционированию, а также не рассматриваются последствия этого вмешательства», — сказала Андреа Гор, доктор философии, ведущий автор редакционной статьи и Главный редактор журнала "Эндокринология". «У нас не может быть разумной политики по регулированию этих химикатов, если мы игнорируем науку».Передовая статья по эндокринологии, Gore et al., Представляет собой беспрецедентный отклик эндокринного сообщества. Редакционную статью подписали 20 главных редакторов и 28 младших и старших редакторов эндокринных, нейроэндокринных, экологических и других рецензируемых журналов. Д-р Тереза ​​Вудрафф, доктор философии, президент Общества эндокринологов и несколько других президентов обществ или медицинских организаций также подписались под редакцией.

Эндокринное общество опубликовало Научное заявление о EDC — подробный обзор литературы с рекомендациями по усовершенствованию политики — и Заявление о принципах — краткое изложение важнейших эндокринных принципов, имеющих отношение к оценке риска применительно к EDC. . В своем Заявлении о принципах Общество рекомендует включить эндокринные принципы в программы Агентства по охране окружающей среды и других агентств, которым поручена оценка химических веществ на предмет эндокринного нарушения.«Нормативные решения по использованию EDC должны приниматься на основе наилучших имеющихся научных знаний и опыта, включая, среди прочего, репродуктивную биологию, эндокринологию, медицину, генетику и токсикологию», — сказал Гор.* По данным Национального института наук о здоровье окружающей среды, считается, что широкий спектр веществ, как природных, так и созданных руками человека, вызывает эндокринные нарушения, включая фармацевтические препараты, диоксин и диоксиноподобные соединения, полихлорированные бифенилы (ПХБ), ДДТ и другие пестициды и пластификаторы, такие как бисфенол А.


Новости со всего мира