Использование носоальвеолярного литья при заячьей губе и нёбе снижает количество операций и стоимость ухода.

Доктор Патель, доцент Медицинской школы Чикаго Стритч Университета Лойола, пластический хирург и хирург, специализирующийся на черепно-лицевой хирургии и состояниях расщелины в системе здравоохранения Университета Лойолы.«NAM — это метод, который формирует губу, нос и десны пациента, уменьшая ширину расщелины и контурируя нос перед проведением операции.

Это облегчает выполнение операции, и теперь было показано, что она улучшает результаты и снижает стоимость», — говорит Доктор Патель, который успешно имплантировал устройство многочисленным пациентам. «Хирургия всегда имеет определенный элемент риска, и использование NAM снижает количество осложнений и общее количество операций. Это приводит к потенциально более здоровому ребенку, что действительно является конечной целью».

Расщелина губы и неба — два наиболее распространенных основных врожденных дефекта. Обычно они диагностируются с помощью УЗИ беременности.Расщелина возникает, когда ткани лица не соединяются должным образом во время развития.

Причина в большинстве случаев неизвестна, однако факторы риска включают курение во время беременности, пожилую мать, ожирение и некоторые лекарства, например, используемые для лечения судорог. Заячья губа чаще встречается у мужчин, а волчья пасть — у женщин.NAM представляет собой пероральную пластину, похожую на фиксатор, который обычно имплантируют в рот ребенка через четыре-пять недель после родов.

NAM помогает исправить деформацию за счет уменьшения размера расщелины перед операцией. Чтобы навсегда исправить расщелину, необходимы операции, но исследование показало, что детям с NAM требуется меньше операций.


Новости со всего мира