Хирурги разрабатывают инновационную технику восстановления груди после мастэктомии

При лоскутных процедурах используется собственная ткань женщины, взятая с живота, бедра или ягодиц, для реконструкции груди. Хирурги назвали новую процедуру «Поверхностная нижняя эпигастральная артерия — глубокая нижняя эпигастральная артерия» или «Лоскут SADIE» как усовершенствование существующих методов, когда более традиционные операции с использованием лоскута, называемые DIEP или SIEA, не идеальны.«В традиционных лоскутах SIEA может наблюдаться значительное« несоответствие »кровеносных сосудов при обходе в грудную клетку. Это то, что может сделать традиционный лоскут SIEA непоследовательным и ненадежным с точки зрения успеха», — сказал доктор Сумит С. Теотия, доцент. пластической хирургии, который разработал эту процедуру вместе с доктором Николасом Хэддоком, доцентом пластической хирургии. «В нашем подходе, даже несмотря на то, что техника и хирургия требуют высокого уровня опыта с обычными лоскутами DIEP / SIEA, нет« несоответствия »кровеносных сосудов, и поток крови не обременен какими-либо проблемами турбулентности».

Хирурги объяснили, что, как и при попытке соединить две несовпадающие друг с другом трубы, одну меньшую и одну большую, трудно добиться идеального «уплотнения» трубы, а две несовпадающие трубы могут вызвать турбулентность и анатомическое несоответствие. Затем может накапливаться мусор, вызывая закупорку или, в случае артерий, свертывание. Чтобы решить эту дилемму, меньшая труба должна иметь промежуточную трубу, которая на одном конце меньше, а на другом конце больше.«По сути, мы создали« промежуточную »систему трубок для несоответствия артерии лоскуту SIEA, чтобы соединиться со стороной груди», — сказал д-р Хэддок. «Мы превратили SIEA в систему DIEA, а затем она перешла в грудную клетку, без несоответствий в размерах и со всеми сквозными соединениями.

В этом случае нет« мусора », накапливающегося в артериальной системе. сундук сохраняет все упорядоченным в меньшую систему, когда она входит и выходит ".Они отметили, что операции с лоскутом SADIE сложны и требуют команды опытных микрохирургов, которые уже добились большого успеха с традиционными лоскутами DIEP / SIEA. «Этот тип работы находится на уровне супермикрохирургии, где используемые инструменты специально разработаны для таких процедур. У нас уже есть опыт в этой области в других наших методах, основанных на множестве лоскутов», — сказал доктор Теотия. Хирурги UTSW выполнили три такие операции и надеются, что с большим опытом они смогут расширить использование традиционного лоскута SIEA.

Юго-западный медицинский центр UT был одним из первых в мире, кто предложил реконструкцию груди с четырьмя лоскутами с использованием жира и кожи с тыльной стороны каждой ноги и с двух пятен на животе для восстановления натуральных материалов груди. Команда специалистов по микрохирургии груди UTSW уже имеет один из крупнейших в мире опытов в области хирургических вмешательств с использованием нескольких лоскутов на разных частях тела.Методы микрохирургии являются частью программы реконструкции груди UT Southwestern, совместно с комплексным онкологическим центром им.

Гарольда Симмонса (UT Southwestern). Специалисты по реконструкции груди UT Southwestern работают со специалистами по раку груди, чтобы помочь женщинам принять лучшее решение о восстановлении после рака груди, основываясь на состоянии здоровья, ожидаемом лечении рака, прогнозируемом времени восстановления, форме тела и других факторах.Доктор Хэддок является пионером в хирургии задней части бедра, и его опыт в сочетании с новаторской работой доктора Теотии с множеством лоскутов живота продолжает улучшать эстетические результаты для пациентов, которым требуется высокий уровень реконструктивной помощи груди.

Программа реконструкции груди продолжает получать признание на национальном уровне.

Новости со всего мира