Изменение климата повлияет на чистую прибыль фермеров

Междисциплинарная группа из Университета Иллинойса недавно исследовала влияние изменения климата на стоимость сельскохозяйственных угодий на юго-западе США.«Мы решили посмотреть на ценности сельскохозяйственных угодий, потому что они отражают сумму ожидаемой в будущем прибыли и учитывают адаптацию. И это именно то, о чем идет речь в изменении климата: долгосрочное изменение и адаптация», — объясняет экономист U of I Сэнди Далл’Эрба.Команда сосредоточилась на одном климатическом регионе — юго-западе США, где изменения климата, как ожидается, сделают сельское хозяйство еще более трудным, чем в других регионах.

Согласно прогнозам, в таких местах, как Аризона, в целом станет жарче, с более частыми волнами тепла и более внезапными и экстремальными дождями, которые могут привести к периодическим наводнениям. Но даже в пределах этой климатической зоны команда ожидала некоторых изменений. Чтобы уловить это, они разделили влияние на низменные округа и высокогорные округа.

Новым в этой работе является то, что команда использовала экономическую модель, которая позволила им изучить производственные системы, чтобы они могли оценивать ценность сельскохозяйственных угодий как для производителей сои, так и для владельцев ранчо. Модель, известная как рикардианский подход, также допускала адаптацию со стороны фермера.

«Фермеры умны; вы не можете предположить, что через 100 лет они все еще будут выращивать кукурузу, как сейчас», — говорит Далл’Эрба. «Климат меняется, появляются новые методы и новые технологии, поэтому они могут переключиться на другую производственную систему. Рикардианский подход предполагает, что фермеры адаптируются».Кроме того, они смогли интегрировать то, что они назвали «побочными эффектами»: влияние практики одного фермера на другого. «Простым примером является орошение — количество воды, которое вы получаете, очень сильно зависит от того, сколько забирает фермер выше по течению. Этот элемент до сих пор в значительной степени упускается из виду в этой структуре», — отмечает Далл’Эрба.

Другой пример вторичного эффекта — это обмен информацией между фермерами о методах ведения сельского хозяйства и наличии определенных субсидий.Наконец, команда оценила несколько сценариев изменения климата.

В большинстве социально-экономических исследований, касающихся изменения климата, проверяется один сценарий. Соавтор Далл’Эрбы, ученый-атмосферник U of I Франсина Домингес, знала, что важно представить диапазон того, как будет выглядеть будущий климат. Таким образом, исследователи работали с семью сценариями будущих климатических данных, полученных на основе нескольких глобальных и региональных климатических моделей.

Принимая во внимание все эти факторы, команда обнаружила, что ирригация, плотность населения и фермерские субсидии увеличивают стоимость сельскохозяйственных земель, но субсидии оказали влияние только на горные округа. Кроме того, было установлено, что периоды сильной жары снижают производительность.Их результаты также показали, что на стоимость земли в одном месте влияют ирригационные и климатические условия в соседних местах из-за истощения запасов воды, стока воды и / или внезапных наводнений, которые следуют за интенсивными дождями.«Графства — это страны с открытой экономикой, поэтому элементы, находящиеся за их пределами, имеют на них влияние», — говорит Далл’Эрба. «В целом и на основе набора будущих климатических сценариев, учтенных в нашей работе, кажется, что высокогорные округа будут больше затронуты изменением климата, чем низинные округа».

Следующий шаг исследовательской группы — применить свой подход к остальной части страны. Поскольку они обнаружили различия между высокогорными и низменными округами в пределах одной климатической зоны, они ожидают найти еще больше пространственных различий, если взглянуть на страну в целом. Они также планируют включить в свою систему роль торговли сельскохозяйственной продукцией.

"Один элемент, который упускается из виду в этой области, заключается в том, что в одном районе может возникнуть внезапная засуха и, как следствие, может быть импортировано больше кукурузы или хлопка из других мест. Такой вид побочных эффектов из-за неожиданных погодных явлений за пределами вашей местности — это то, что нужно заслуживает гораздо большего внимания.

Уже появилось несколько статей в этом направлении, но они сосредоточены на международной торговле. Гораздо больше предстоит сделать в отношении торговой сети внутри стран », — говорит Далл’Эрба.

Статья «Влияние изменения климата на сельское хозяйство на юго-западе США: новый взгляд на рикардианский подход» опубликована в журнале «Пространственный экономический анализ».

Новости со всего мира