Партия Навального мечтает объединиться с коммунистами и эсерами

«Всенародный альянс» Алексея Навального готов соединиться на выборах в Санкт-Петербурге с КПРФ и «Верной Россией». Об этом доложил член политсовета петербургского отделения «Всенародного альянса» Аркадий Чаплыгин.
Члены петербургского отделения незарегистрированной партии Алексея Навального «Всенародный альянс» намерены встретить участие в муниципальных выборах в 2014 году и готовы сотрудничать с КПРФ и «Верной Россией».
Об этом в четверг доложила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на члена политсовета регионального отделения «Всенародного альянса» Аркадия Чаплыгина.
«Мы пойдем на муниципальные выборы Петербурга в любом случае: зарегистрируют нас в Минюсте или дудки. Дабы не отнимать на выборах дружок у дружка голоса, мы готовы соединиться с иными оппозиционными партиями и самосильными кандидатами. У нас жрать тактические союзники, с какими мы готовы соединиться ради всеобщей мишени. Мы готовы соединиться в войне на выборах с КПРФ и «Верной Россией», — заявил Чаплыгин.
Напомним, в половине ноября миновал учредительный съезд партии «Всенародный альянс», председателем какого стал Алексей Навальный. Партия двукратно получала несогласие в регистрации от Минюста из-за недочета в оформлении документов.
Подтверждения этой информации со сторонки КПРФ и эсеров доколе не поступало. Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов величал митинги на Болотной площади с участием Навального «оранжевой проказой». В гробе октября былого года обе партии — и КПРФ, и «Верная Россия» — заявили о недопустимости сотрудничества с белоленточным движением, одним из лидеров какого был Навальный.

Новости со всего мира