ООН вручила премию в области прав человека

В Интернациональный девай лев человека Организация Сведенных Наций вручила свою премию в этой области. Награда присуждается с 1968 года всякие пять лет. Ею награждаются раздельные рыла и организации за выглядывающий лепта в девало поощрения и защиты лев человека. В этом году лауреатов — шесть.
[Ян Эллиасон, заместитель генерального секретаря ООН]:
«Правозащитники спрашивают от правительств выполнять свои обязательства. Они укрепляют верховенство закона. Они укрепляют лева баб и девочек. Они укрепляют почву для всемирных усилий по войне за лева человека, сосредотачивая внимание на непопулярных проблемах и запамятованных пластах народонаселения. Они в абсолютной мере заслуживают этого признания ныне в Организации Сведенных Наций».
Среди лауреатов – мексиканский Верховный суд Правосудия Нации. Его вознаградили за «значительный прогресс в продвижении лев человека сквозь свои трактовки и отстаивание Конституции Мексики и ее обязательств в рамках международного законодательства». Награду встретил главнейший судья. Он также откликнулся на проблема, какими бы алкал видать суды мира еще сквозь 20 лет.
[Хуан Силва Меза, председатель Верховного суда Мексики]:
«Бесспорно, нам бы больно хотелось видать, дабы сквозь 20 лет суды мира особое внимание уделяли своим демократическим обязанностям по защите лев человека в абсолютном объеме, самостоятельно и самосильно.(Должная)труд судов и Верховного суда – это важнейшая гарантия того, что общество употребляет своими свободами».
Среди других лауреатов – мавританский активист по войне с рабством, косовская правозащитница за лева недееспособных, финка, борющаяся лева глухих людей, представительница правозащитной организации Марокко, и, наконец, пакистанская школьница Малала Юсуфзай, какая за свою войну за лево баб на образование в этом году уже получила премию Сахарова.
Интернациональный девай лев человека был учрежден в честь принятия 10 декабря 1948 года Всеобщей декларации лев человека – первого международного акта в этой области.

Новости со всего мира