Кто, как и почему будет валить доллар?

Все слышали, что финансовая система США будет в шатком положении, что доллар вот-вот рухнет и Мир ждёт адов финансовый кризис. Слышали все, однако разумеют и взаправду осознают опасность лишь единицы. И девало тут не в том, что «Авось пронесёт», а в том, что объясняют людам эту ситуацию путано и маловразумительно. В итоге, большинство воспринимает настоящие прогнозы будто очередное предвещание гроба света. Испробую исправить ситуацию.
Кто и зачем будет рушить доллар?
Тут всё ясно – рушить будут сами американцы, для того, дабы не отзываться длительны и ресурсы. Логично залпом задать иной проблема: — какие длительны?
И на него откликнуться больно попросту. Все знают, что доллар – одна из двух основных мировых резервных валют, какие входят в составы золотовалютных корзинок центробанков местностей мира. По выработавшейся системе, в этих резервах валяется не сам доллар, а его эквивалент – долговое казначейское обязательство США, а сам доллар уходит в США, где наполняет бюджет царства. Настоящие гроши не вкалывают в стороне, какая их резервирует, однако зато вкалывают в США, вот всего жрать капельный нюанс, по этому долгу капает капельный, однако всё же процент.
Купюра: По какой-то диковинной причине, настоящие долговые обязательства финансисты величают активами(приносящей барыш собственностью), алкая реально это пассив(не приносящая барыш собственность)т.к. процентная ставка по казначейским обязательствам США басистее инфляции в стороне, какая их содержит, а в законах про центробанки местностей мира показано, что они(центробанки)не могут кредитовать держава. Купюра: Всё это, позволяло процветать большущему царству, денег хватало на всё!Их изводили на приобретение ресурсов в местностях третьего мира. Для того дабы эти ресурсы стоили ещё грошовее, в этих местностях создавались, путём подкупа, финансирования оппозиции, организации революций, марионеточные правительства и финансовые кризисы.
Доколе таковских долгов было капля, Соединённые Штаты воздушно справлялись с их обслуживанием – ещё бы, они сами печатают доллар, выстукали на мешок вяще и накрыли все проценты, однако долгов стало бессчетно, а кое-какие стороны сконцентрировали больно большущие резервы и получают большущие процентные выплаты. А больно плутоватые, нашли способ использовать эти гроши в витке, ага ещё и торговать между собой стали не в долларе, а в собственных или иных резервных, валютах, и даже в ценных металлах. Всё это взялось выбивать почву из-под «долларового насоса», с поддержкой какого с всякой интернациональной сделки, оплаченной долларом, Штаты снимали собственный процент и «качали нефть в мена на фантики».
В итоге, азбука складываться ситуация, когда США должны отзываться большущие гроши, а получать стали, в процентном соотношении, крохотнее.
К этому добавилось и то, что получаемые гроши и сконцентрированные резервы, кое-какие стороны взялись изводить на покупку реальных активов: акций предприятий и корпораций, недвижимости, высокотехнологичной продукции, технологий. А к тому же, стали вручать в долг американским бражкам и банкам. Заработали насосы в иную палестину и из Штатов потекли реальные ценности в мена на … верно, в мена на доллары какие ладят сами США.
Купюра: Штатами возглавляют башковитые люд, их гений большущ!И ситуацию, возникшую ныне, они просчитали в половине девяностых годов, а может и прежде, однако, по всей вероятности, они рассчитывали, что продолжится распад России и дальнейшее подчинение Ближнего Восхода. Однако, некто положил критическую оплошку и к власти в РФ опамятовался Путин, что запутало все карты Игрокам.
В перспективе, подобный насос будет вкалывать всё деятельнее, что сделает США донором, а это не входит в планы американских Игроков.
Будто будет бросаться доллар?
Самый безыскусный и результативный метод – запуск гиперинфляции – обесценивания доллара, дабы накопленные резервы и получаемые проценты не позволяли иным местностям покупать реальные активы на территории Штатов. Однако у этого метода жрать большенный дефект – времена проведения. Будто всего крупные держатели казначейских облигаций осмыслят, что их «сливают», они постараются максимально бойко обернуть их в реальные и ликвидные активы, скорее итого в недвижимость и индустриальные объекты.
В принципе, подобный сценарий не больно запугивал бы Штаты, если бы не два «НО» — основными держателями долговых бумаг США изображают их геополитические конкуренты: Китай, Россия и Евросоюз. А объём долгов таков, что на территории Штатов взято, будет всё, не попросту всё, а ВООБЩЕ ВСЁ!Вводя носки Обамы и платья его бабы.
Виделось бы ситуация безвыходная, однако в Штатах вкалывают башковитые люд, дабы там Задорнов не болтал, их финансовая верхушка – это мастера и виртуозы своего девала, будто и их спецслужбы, и линия политиков. Выход, и даже запасный план, были найдены.
Основной идеей всё настолько же остаётся обесценивание доллара, однако это не самое основное, самое основное – подготовительный процесс. Его суть сводится к тому, дабы заблокировать возможность приобретения реальных активов на территории США иноземными агентами.
Однако будто?
И тут всё больно попросту – взять, всё, что продаётся самостоятельно. Под словом «самостоятельно» я разумею не взять в государственную собственность, а взять в частные десницы олигархической верхушки США.
Для исполнения такового плана, надобно сделать итого несколько ходов:
Начальный – обделать кризис ликвидности в местностях держателях долговых обязательств – это позволит снизить объём американских казначейских бумаг в резервах местностей мира, снизит эффективность деяний таковских местностей по стабилизации собственных экономик.
Иной – затеять большущую войну – это важная ширма для информационного прикрытия и отвлечения внимания геополитических конкурентов. При этом, чем задушевнее таковая брань к конкурентам, и чем больше она бьёт по их экономике и социальной сфере, чем возвышеннее риск распространения конфликта, тем важнее.
Третий – накопить денежную массу, достаточную для масштабного рефинансирования банков и кредитования владетелей предприятий в Штатах. Если под таковое накопление денег подвернуть(или подготовить)важнецкий предлог, примерно, всё тот же финансовый кризис, то таковские деяния можно проложить, не прельщая внимание – будто бы само собою.
Четвёртый – прибрать из системы неблагонадёжные финансовые структуры.
Пятый – проложить собственно финансирование и скупку активов.
Шестой – наводнить сторону деньгами, вдруг обделав ещё один-одинехонек кризис какой приведёт к социальной и финансовой дестабилизации в самих Штатах, приостановке товарных потоков. При этом величаво, проложить падение валюты будто можно бойче, дабы дать будто можно крохотнее времени на реакцию конкурентам.
Натурально, что наиболее величавые объекты и ветви будут прикрыты на длиннейшем политическом уровне, вплоть до раздельного законодательного регулирования(мол, китайцам, покупать красные кирпичи невозможно, а белокипенные покупать можно, однако невозможно вывозить из стороны).
Также натурально, что взялось процесса гиперинфляции будет извинено в буркалах общественности путём создания некоего кризисного прецедента, суть и конфигурация какого, будто бы сами собой, будут снимать ответственность с правительства Штатов и возлагать её на неких третьих рыл: террористов, русских, китайцев, иранцев, ветеранов афганской войны или кого-то ещё – это не величаво. При этом, прилежаниями подконтрольных СМИ, всенародный и интернациональный бешенство, будет обращён будто на обнародованных «виновников», настолько и на «проворонившего» опасность, главу царства.
Подстраховка
Виделось бы, всё логично, однако жрать одно «НО» — падение доллара приведёт к остановке товарных потоков в Штаты, а вдогон и к абсолютному коллапсу из государственной системы. Очевидно, что такового допустить невозможно иначе попросту дудки резона запускать подобный процесс.
Для нейтрализации негативных явлений возникших в итоге падения доллара надобно заблаговременно разработать и подготовить линия мероприятий:
Вступление новоиспеченной валюты – самый безыскусный выход. При этом, невредно, дабы валюта была не моногосударственная, а союзная. Её вступление будет объясняться надобностью стабилизации экономики, на эту валюту не будут распространяться долларовые обязательства и внутренний товарооборот будет стабилизирован с её поддержкой. Выработается ситуация, когда стоимость куса хлеба в долларе, будет всякий девай вырастать, а в новоиспеченной валюте оставаться неизменной.
Обеспечение наполненности ресурсных потоков – необходимое условие. При этом, за доллар их уже будет невозможно взять. Для решения этой задачи, надобно заблаговременно вывести американские ТНК в ресурсные регионы и закрепить в них. При этом, в момент азбука обвала, ТНК должны «слить» долларовые накопления обернув их в реальные ресурсы – лева собственности на землю или лева на долговременную добычу, в валюту иных местностей.
Обеспечение внутреннего и наружного военного контроля. Натурально, что в итоге подобный аферы, в самих Штатах и за их пределами, возникнут те, кто будет находить себя «кинутыми». Стоит предположить, что местами, в самих штатах, будут возникать бунты и протесты. Будут и наружные попытки надавить, и безусловно будут попытки «забрать своё» у ТНК.
Запасный план.
Если, по какой либо причине, запустить гиперинфляцию «по тихому» не выйдет, будет организован кризис по самому жесткому сценарию – краткосрочный военный конфликт на территории самих Штатов.
Вполне вероятно, что мы станем свидетелями ещё одного «падения башен близнецов» или что-то абсолютно из ряда вон, примерно, атомный взрыв в «Белокипенном доме».
Также вполне вероятна «случайная утечка» или «террористический акт» с использованием бактериологического оружия.
Когда?
На этот проблема сложно откликнуться однозначно. Кумекаю, что скоро. Самым оптимальным моментом для запуска процесса гиперинфляции, изображает амба президентского срока Обамы. Новейший президент должен выступить с инициативой вступления добавочной валюты, что позволит выйти из кризиса возникшего «по невнимательности» президента уходящего.
Что же будет на самом деле – покажет времена.

Новости со всего мира