Лукашенко: мир стоит не на китах, он держится на любви и заботе

БелаПАН стало знаменито содержание новогоднего поздравления Александра Лукашенко белорусскому народу, какое будет показано на отечественных телеканалах 31 декабря в 23 часа 50 минут.
«Вопреки приметам тринадцатый год новоиспеченного века не стал несчастливым, — говорится в поздравлении. — Мы отжили этот год на одном дыхании, будто монолитная большущая дом. Всякий из нас ощущал себя неотъемлемой долею великого и гордого круглого, имя какому — Беларусь. Мы сердцем ощутили это смычка в минуты принесения священной присяги на площади Государственного флага».
«Мы(…)порой даже не осознаём, какое это на самом деле огромное, неоценимое счастье — жительствовать на своей земле, безвозбранно дышать ее духом, выпивать ее кристальную воду и ощущать себя вдруг ее боготворимым сыном и внимательным хозяином. И знать, что над тобой не властолюбив никто, кроме твоего рассудка и твоей совести. То, что это счастье у нас жрать, что нам удалось отстоять его, наполняет наши сердца уверенностью и надеждой», — помечает белорусский глава.
«Не век было воздушно и попросту, и не все, что мы планировали, сбылось. Однако все-таки нам этот год вяще запомнится событиями, бросившими добросердечный доглядывать в истории, — почитает Лукашенко. — Мы вплоть пристали к успешному решению демографической проблемы. Впервинку после 1990 года безбеден прирост народонаселения стороны. Дан старт суперинновационному проекту — сооружению Белорусской атомной электростанции. Сконцентрирован начальный 450-тонный БелАЗ-гигант. Мы возвестили более 5 млн. квадратных метров жилья. Наш вывоз продовольствия впервинку превысил 5 млрд. долларов».
По воззрению официально лидера, в уходящем году «мы стали богатее и в простом человечьем счастье: в Беларуси сыграно на 10 тыс. вяще свадеб и родилось почитай на 4 тыс. вяще малышей, чем в 2012 году».
«Однако, безусловно же, загадывая вожделения и порядка планы, мы должны разуметь: если в былом году мы не добились чего-то, значит, сами не излишне норовили и напрягались. Значит, сами повинны. А все добросердечные перемены приключатся, всего если мы вложим в них собственный труд и интеллект. Потребуется приложить много усилий, дабы не растерять завоеванного, продвинуться вперед, рассчитывая в первую очередность на собственные силы и внутренние резервы, какие надобно умело использовать», — подчеркивает Лукашенко.
«Беларусь величают местностью добросердечных людей. Девало чести для всякого из нас выказать свои душевные качества в наступающем Году гостеприимства», — призывает он.
«Мир стоит не на слонах и китах, будто кумекали в древности. И не на деньгах, будто кое-какие кумекают сейчас. Он от века стоял и придерживается ныне на любви и опеке. И новогодняя ночь — самое времена вспомянуть об этом», — говорится в поздравлении.

Новости со всего мира