Ноябрь 2021

Прогнозирование более экстремальных погодных условий в Амазонии может иметь глобальные климатические последствия

По словам доктора Даффи, «Исторически основным источником выбросов CO2 из лесов Амазонки была прямая деятельность человека, особенно вырубка лесов. Однако в будущем изменение климата может вызвать большие выбросы, которые будут вызваны изменениями в крупномасштабной окружающей среде. чем в результате непосредственного воздействия человека, и, следовательно, их гораздо труднее контролировать. …

Отклонение запросов пациентов снижает рейтинг врачей: обучение навыкам общения может помочь врачам эффективно реагировать на запросы пациентов о ненужных исследованиях или лечении.

Основываясь на результатах, опубликованных сегодня в JAMA Internal Medicine, авторы исследования рекомендуют тренинг по коммуникациям для врачей, который способствует положительному опыту пациентов, не соглашаясь на все запросы о конкретной диагностике или лечении.«Пациенты часто приходят к врачу с конкретными просьбами», — сказал ведущий автор Энтони Джерант, председатель отдела семейной и общественной медицины в UC Davis Health. "Многие из этих запросов весьма разумны, но некоторые относятся к услугам сомнительной или низкой стоимости, которые вряд ли улучшат здоровье или даже могут нанести вред. …

Умеренная физическая активность связана с 50-процентным снижением смертности от сердечно-сосудистых заболеваний среди людей старше 65 лет: сердечно-сосудистые риски в современной жизни

«Роль физической активности в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) у людей трудоспособного возраста хорошо известна», — сказала профессор Риитта Антикайнен, профессор гериатрии Университета Оулу, Финляндия. «Но относительно мало известно о влиянии регулярной физической активности на риск сердечно-сосудистых заболеваний у пожилых людей». …

Цинк, употребляемый в пищу в количествах, обнаруженных в биообогащенных сельскохозяйственных культурах, снижает «износ» ДНК: результаты исследований представляют новую стратегию измерения воздействия цинка на здоровье.

Исследование, опубликованное в Американском журнале клинического питания, возглавила старший научный сотрудник CHORI Джанет Кинг, доктор философии. Кинг и ее команда первыми показали, что умеренное увеличение количества цинка в рационе снижает окислительный стресс и повреждение ДНК.«Мы были приятно удивлены, увидев, что даже небольшое увеличение количества цинка в пище может оказать такое значительное влияние на обмен веществ во всем организме», — говорит Кинг. …

Технология отслеживания движений проливает свет на различные нарушения речи у детей

«В нашем исследовании мы видим доказательства двигательного дефицита у детей с апраксией речи, но, что более важно, аспекты их речевых движений выглядят иначе, чем у детей с другими речевыми расстройствами», — сказала автор исследования Мария Григос, доцент кафедры Коммуникативные науки и расстройства в Нью-Йоркском университете Стейнхардта. …

Уменьшение жевания приводит к ухудшению памяти и обучаемости.

Для предотвращения нарушений функций мозга, в том числе связанных с памятью и обучением, актуальной задачей является выяснение связи между жевательной функцией и функцией мозга.Исследователи обнаружили, что рост челюстно-лицевой кости и мышц подавлялся у мышей со сниженными жевательными стимулами при кормлении порошковой пищей. …

Влажные обертывания сокращают потребность в лекарствах у детей с экземой

«Эти лекарства могут быть эффективными, но они также могут вызывать беспокойство у многих родителей, особенно когда они используются в течение длительного времени», — сказал Марк Богуневич, доктор медицины, детский аллерголог и иммунолог Национального еврейского здравоохранения в Денвере. «Многие семьи беспокоятся о побочных эффектах, которые эти препараты могут иметь на кровяное давление их детей, или на их кости и почки», — сказал Богуневич. …

Новости со всего мира