Патриарх благодарит активистов строительства храмов Москвы

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сформулировал благодарность представителям общественности за деятельную поддержку программы сооружения в столице новоиспеченных православных храмов.
Я алкал бы необычно поблагодарить тех наших активистов, в том числе и среди молодежи, какие помогают в воздвижении этих новоиспеченных храмов, какие участвуют во многих коллективных мероприятиях, — взговорил патриарх после литургии, какую он закончил в четверг, в праздник Вступления во святилище Пресвятой Богородицы, в Успенском соборе Московского Кремля вкупе с предстоятелем Православной церкви в Америке митрополитом Тихоном.

Будто отметил патриарх Кирилл, поддержка активистов необычно ощутима, когда возникают у людей сомнения в том, надобен святилище или не надобен, когда под воздействием неких наружных сил человек вдруг начинает отвечать самому себе, что ему святилище не надобен — ему вяще надобна парковка или очередной торговый центр.
Вот когда возникают такового рода дискуссии, то настолько величаво, дабы православные люд, в том числе и молодежь, наши волонтеры, умели помогать людам найти верный ответ, — подчеркнул он.
Патриарх наименовал реализацию упомянутой программы непростой задачей, однако при этом показал на то, что если бы она была безыскусный, то она не была бы подобный значимой, подобный благодатной, потому что, преодолевая трудности, мы вкупе с этими храмами возрастаем и идем навстречу Господу.

Новости со всего мира