Приговор братьям Навальным огласят 15 января 2015 года

Вердикт Алексею и Олегу Навальным, винимым в хищении оружий братии «Ветел Роше», огласят 15 января 2015 года, сообщает корреспондент ТАСС из зала Замоскворецкого суда Москвы.
Ранее 19 декабря прокурор попросила приговорить Алексея Навального к 10 годам колонии всеобщего порядка, Олега Навального — к восьми годам колонии всеобщего порядка.
Кроме того, обвинение отметило цинизм, с каким было закончено жульничество, а также его организованный норов. По воззрению прокурора, Навальные образовывали свое предприятие с мишенью совершения злодеяния, а не предпринимательской деятельности.
Алексею и Олегу Навальным инкриминируется хищение 26,7 миллиона у братии «Ветел Роше Восток» и 4,5 миллиона рублей у «Многопрофильной процессинговой компании» в 2008-2011 годах. Кроме того, братьям вменяется отмывание части похищенного.
С февраля Алексей Навальный будет под домашним арестом. Его брат Олег будет под подпиской о невыезде.
В июле 2013 года Алексей Навальный был осужден по уголовному делу о хищении достояния госпредприятия «Кировлес» и приговорен к пяти годам лишения воли. Позднее реальный срок заменили на условный.

Новости со всего мира