Приключения Пьера Ришара в Харькове

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ
Именитый французский комик Пьер Ришар (“Игрушка”) хоть и с запозданием, но все-же добрался в субботу до Харькова, куда его пригласили отбирать добрейшие мировые короткометражки на фестивале “Харьковская сирень”. Задержался он фактически на два часа, но не по собственной воле — молвят, показались кое-какие технические неприятности с самолетом.

Вобщем, это не отбило у актера желание отлично перекусить — на протяжении полета Пьер, его 4-ая супруга Сейла и актриса Милен Демонжо (“Три мушкетера”) во всю вкушали самую что ни на имеется земную, а поточнее “самолето-воздушную” еду: рис, курочку, салатик. Вкусили нашей водочки и французы с винцом. Но по самую малость!
Спустился с небес.

Пьер Ришар весьма утомился за время перелета
В аэропорту Ришара хлебом-солью встречала делегация дам в народных костюмчиках. Актер с удовольствием надкусил каравай, а позже поприветствовал собственных поклонников. “Элтон Джон ”, — выдохнул какой-то из них, демонстрируя на шикарные, полностью не “дедовские” очки с фиолетовой оправой на 76-летнем комике.
Супруга Пьера мило заботилась за своим супругом — укрывала его плечи пальто и не на минутку не отходила от него.

Однако француженка отрадно щелкала фотоаппаратом все происходящее. “Я и Пьер весьма хотим осмотреть местные церкви — молвят, они прекрасные”, — согласилась нам Сейла. Поселились звездные французы в пятизвездочной гостинице “Аврора” в центре города — конкретно так как этот отель годом ранее весьма понравился Демонжо. Кстати, как раз на протяжении заселения около отели игрались женитьбу — и вся праздничная “тусовка”, лицезрев известного актера, бросилась фоткаться с ним на память.

Ришар никому не отказал. Ну и вообщем он поразил устроителей фестиваля собственной скромностью. Единственное его пожелание — выдать ему в сопровождение охрану (2-ух человек). Однако бодигарды скрывались так искусно, что все посчитали, что актер гуляет по городу без помощи вторых.

На открытии феста — в театре оперы и балета, артист поведал, что: “В Украине я уже 2-ой раз (1-ый раз Пьер побывал в Киеве — во второй половине 90-ых годов XX века, — Авт.), но в столице меня принимали не так отрадно, как тут!”.



После чего заявления актеру вручили в качестве подарка “обереги” в виде соломенных домовичков, а одна из зрительниц — букет роз.

Растроганный актер собрался расцеловать женщину, но опоздал — та быстро ретировалась в зал. Ришар лишь руками огорченно всплеснул — мол, старею видно — прыть уже не та.

На Харьковской аллее звезд (где звезды оставляют в сыром цементе отпечатки собственных дланей) Пьер также покинул личный след. Радуясь, он натянул на руки резиновые перчатки и решительно загрузил их в сероватую жижу: “Часть меня сейчас навечно будет с вами”, — чуток жалко улыбнулся Ришар.

В силу того, что отпечатывание “следов в истории” поглощает энергии и огромное количество калорий, актер попросил отвезти его покушать. Что и было выполнено: специально для него шеф-повар гостиницы приготовил блюдо из морепродуктов — Пьер до их громадный охотник. Кальмары в некоем хитроумном соусе так затмили ожидания актера, что он то и дело хвалебно демонстрировал громадной палец — “вкусно!” и звучно причмокивал, разве что добавки однако не получал. Также актер принял роль в открытии винного бутика “имени себя” — Ришар с покон веков славится собственной любовью к “крови виноградовой лозы”, правильнее, как он согласился, обожает отсеживать ход виноделия.

Вино от Ришара — это в основном сухие вина (красноватые и белые как снег). Цены — вполне дешёвые — порядка 150—250 гривен за бутылку.

По меркам Франции — это цена дешевенького вина. Возможно испить и “пограммно”: 50 г обойдутся в 15 грн. Виноград, из которого после давится вино, актер выращивает на буграх собственного поместья Шато Бэль Эвек.

Вкус у такового вина — терпкий с кислинкой. Заниматься виноделием Ришара “соблазнил” его большой (во всем) сотрудник и друг Жерар Депардье. “Пьер, старина, мы все равно с тобой любой денек приговариваем по 3—4 бутылочки юного винца. Так какого черта отечественные деньги должны утекать в кармашки всяческих непонятных субъектов. Позволяй делать собственный вино, и отечественные гулкие монетки будут в любой момент у нас”, — внес предложение он Ришару.

Раздельно стоит разъяснить заглавие фестиваля — “Харьковская сирень”, дело в том, что конкретно так именуется книжка Милен Демонжо, которую она написала о собственной мамы Марии Трубниковой — уроженке Харькова.

Новости со всего мира