За отказ от счетчика украинцам будут отключать газ

Рада дала отключать газ потребителям, за отказ от своевременного установления газовых счетчиков.



Соответственный закон Об обеспечении коммерческого учета газа N7024 поддержали 232 парламентария.

Как докладывает ЛІГАБізнесІнформ, документ предугадывает, что поставки газа осуществляются при условии его коммерческого учета с 1 января 2012 года для населения, потребляющего газ комплексно, а также для отопления; с 1 января 2016 года для тех, кто употребляет газ для обогрева изготовления и воды пищи; с 1 января 2018 года для тех, кто употребляет газ лишь на изготовление пищи.
В случае если жители квартир и личных домов отрешаются от установления счетчиков субъектами хозяйствования, которые создают рассредотачивание газа на их местности, рассредотачивание им газа заканчивается.

Предвидено, что счетчики популяции инсталлируются за счет субъектов хозяйствования, которые создают рассредотачивание газа, за счет средств бюджета, также — по желанию — за счет самих жителей.
Предприниматели физические и юридические лица, которые пользуются газом для ведения предпринимательской деятельности, устанавливают счетчики за собственные средства. Отказ предпринимателя от установления счетчика до 1 апреля 2011 года есть основанием для того, чтобы распределяющая газ организация порвала с предпринимателем договор на поставку или рассредотачивание газа.

Также документом предвидено, что новые или реконструированные жилые дома, производственные или непроизводственные строения вводятся в эксплуатацию лишь при наличии узлов учета газа.

Новости со всего мира