Сегодня День астрологии

Сейчас в мире отмечают День астрологии. И не смотря на то, что современные ученые до сих спорят, возможно ли вычислять астрологию наукой, люди все почаще прислушиваются к ее прогнозам. Больше всего гороскопам верят в Англии. Отечественный обозреватель Дмитрий Анопченко говорит, что на Туманном Альбионе даже коронованные особы выстраивают жизнь по звездам.

Британцы не просто доверяют астрологии — многие фактически любой шаг планируют по звездам. Сейчас даже самые авторитетные газеты обязаны публиковать гороскопы. Как сложится бизнес у Весов или Рыб — сперва рабочего денька просматривают и те, кто ожидает публичный транспорт на остановке, и те, кто едет в кабинет в лимузине.

Уже были и случаи, когда в кадровых агентствах претенденту отказывали в должности — лишь из-за символа зодиака. Мол, резюме в порядке, но начальник-"скорпион" ни при каких обстоятельствах не сработается с вами, "овном".

Рой Джиллетт над такими суевериями смеется и гласит — "это не астрология". Так как для составления собственных прогнозов он разбирает положение планет за две тыщи лет! Рой — самый знатный британский астролог.

К его воззрению прислушиваются и особы царских политики и кровей. К примеру, вот этот прогноз Джилетт создал для Соединенных штатов — планетки показывают на те некое количество дней, когда возможно будет условиться об урегулировании Ближневосточного конфликта.

— Еще в 90-х годах звезды показали — жёсткий финансовый кризис начнется в две тыщи восьмом. Поглядите публикации — многие астрологи, и я а также, правильно именовали сроки.

Тот, кто тогда прислушался — сберег собственный состояние. Но весьма принципиально выделить — настоящая астрология ни при каких обстоятельствах не будет показывать, что людям нужно делать, а просто дает описание и советы возможных событий.

Господин Джиллетт гласит — в Европе даже коронованные особы весьма часто руководствуются гороскопами. К примеру, по звездам выверены все мероприятия Ее Величества.
Так собственную бриллиантовую женитьбу — шестидесятилетие брака с царевичем Филиппом — Елизавета 2-ая отмечала на денек ранее. По какой причине — публика не сообразила, а астрологи — знают ответ.

время и Дату церемонии с точностью до минутки в Букингемском дворце выбирали, беря во внимание положение планет. Совершенно верно также делала и вторая именитая пара — Диана и Чарльз. Вот только в день смерти принцесса к собственному астрологу не прислушалась.

Что самое необыкновенное — на Туманном Альбионе даже громадный бизнес прислушивается к гороскопам. Среди 90-х годов пресс-служба Евро банка произвела фурор, сказав журналистам — в этом строении установили особенный компьютер, что с учетом положения небесных светил корректирует экономическую политику.

Мол, и финансисты мучаются от солнечных бурь, и Меркурий влияет на курс бакса и фунта.

— Демократичные британцы все собственные потаенны хранят тут — в Национальном архиве. Пускай даже 70 лет спустя, но даже совсем скрытые документы тут все таки становятся достоянием публики. Так произошло и с этими бумагами.

Они проливают свет на одну из самых загадочных историй, которые связаны с астрологией.
Эти документы рассекретила Британская работа МИ-5.

Досье, к которому ранее имели доступ лишь 1-ые лица страны, свидетельствует — на протяжении 2-ой всемирный войны правительство наняло проф астролога. Луи де Волль составлял ежедневные гороскопы для Гитлера.

Считается, что фюрер верил звездам — вот англичане и предугадывали деяния германских армий, делая такой же астропрогноз.

— Это в самом деле — факт. Астрономические наблюдения оказывали влияние на Огромную политику.

Не следует верить тому, что демонстрируют в голливудских фильмах. В конечном итоге все довольно часто куда более поразительно.
Семь 10-ов лет британцы не решались поведать об этой истории — уж весьма ветреной и неописуемой она смотрелась.



Так как у астрологии как и раньше хватает и преданных приверженцев и столько же — жарких неприятелей.

И конкретного ответа на вопрос — возможно ли ее вычислять наукой — мир так и не дал.
Из Лондона — Дмитрий Анопченко, Сергей Дубинин, "Подробности", канал "Интер".

Новости со всего мира