Ученым удалось раскрыть некоторые тайны мастерства Ван Гога

Изыскатели установили первопричину потускнения желтой краски на полотнах великого живописца. Оказывается, все дело в химии.

Предварительно было принято решение, что желтый цвет на холстах Ван Гога утрачивает яркость и выразительность в следствии хим реакции, коя приводит к возобновлению хрома. Оказывается базу масляной краски данного оттенка сочинял хромат свинца так-называемый желтый хром. Краски на его базе, разрешили живописцам уйти от реалистического изображения к ясному. Хромат свинца оказался ядовитым и посреди прошедшего столетия был заменен более не опасными красками.

Впрочем не многие творения постимпрессионистов видоизменялись со временем. Так, картины Поля Гогена, написанные такими же красками, не потеряли яркости.

Для решения данной загадки категория экспертов под управлением Коэна Янсенса из Института Антверпена закрылась в лаборатории Евро центра синхротронного излучения , одного из основных крупных институтов по исследованию текстуры препарата, брав с собой эталоны краски 2-ух картин Ван Гога.

Изыскателям получилось раскрыть некие тайны знаменитого живописца. Как оказалось, Ван Гог для осветления цвета прибавлял в краску сульфат бария, присутствие которого нужно для протекания открытой учеными реакции с хроматом свинца. По версии научных работников, картины художника надлежит сохранять при невысоких температурах и невозможно подвергать действию солнечного излучения.

Если Вы хотите научится быстро и легко зарабатывать, тогда Вам просто нужно посетить блог cs-servs.ru.

Если для Вашего предприятия срочно понадобился генподряд, тогда просто обратитесь в компанию Almax.

Новости со всего мира