Игровые 3D-приставки не предназначены для детей моложе шести лет

Если Вы ищите где продаются качественные ноутбуки Одесса, тогда просто зайдите в замечательный интернет-магазин где много ноутбуков

Производитель знаменитых игровых устройств Nintendo официально объявил о том, что его новая игровая консоль Nintendo 3DS не предназначена для детей меньше шести лет, поскольку компания не хочет нести ответственность за возможные проблемы со зрением у самых юных игроманов.

Nintendo 3DS считается одним из самых ожидаемых игровых устройств формата 3D. Она оборудована поддерживающим трехмерный режим экраном и специальным устройством, увеличивающим или уменьшающим глубину 3D-эффекта. Однако в официальном заявлении компании сказано, что родителям настоятельно рекомендуется установить на устройство так называемый «родительский контроль», не позволяющий детям самостоятельно переключать игровую консоль из двухмерного в трехмерный режим.

Дело в том, что, как показывают исследования, зрение детей до шести лет находится в состоянии формирования. Устройство для создания трехмерной картинки использует феномен автостереоскопический эффекта, то есть направляет на каждый глаз отдельное изображение, а это может негативно влиять на развитие зрения у ребенка.

Новости со всего мира