Организаторов конкурса "Мисс Вселенная" обвинили в "сексуальной эксплуатации"


Организаторы интернационального конкурса красы "Мисс Вселенная", финиш которого пройдет 23 августа в Лас-Вегасе, в текущем году пошли на весьма провокативный шаг, разместив на официальном сайте Miss Universe фото оголенных конкурсанток, нагота которых была прикрыта лишь росписью по телу.
В адресок организаторов конкурса — телекомпании NBC и миллиардера Дональда Трампа — посыпались обвинения в "сексапильной эксплуатации" участниц конкурса.

Однако критики вспоминали, как правитель Трамп лично лишал корон красавиц, уличенных в том, что они соглашались на неподобающие фотосессии.
Среди "жертв боди-арта" была и "Мисс США" Рима Факих — кросотка ливанского происхождения, выросшая в мусульманской семье.

В связи со скандалом было снова отмечено да и то событие, что Факих, "обласканная" NBC и Трампом, была участницей конкурса стриптиза, о чем сохранились документальные свидетельства.
Устроители конкурса "Мисс Вселенная" утверждают, что фотосессия в стиле боди-арт не есть нарушением правил приличий. Они также отторгают обвинения в том, что прибегли к такой "брутальной рекламе" из-за падения рейтинга конкурса, потакая низким инстинктам мужской аудитории.
Рима Факих в интервью ABC News объявила, что не чувствовала себя некомфортно, позируя оголенной перед фотографом конкурса Фадилем Беришей.

По ее воззрению, обращение шла о высокохудожественной и творческой работе.
Самый высочайший подготовительный рейтинг у филиппинки Венус Радж, индонезийки Кори Синдиорива, венесуэлки Марелисы Гибсон, тайки Фонтип Ватчаратракул, мексиканки Химены Наваретте и россиянки Иры Антоненко.

Вобщем, как показывает опыт прошедшего, победительницей конкурса вероятно окажется дама, не попавшая в этот список.

Новости со всего мира