В Севастополе прошла Третья поросячья олимпиада

В Севастополе, в "Детском городе Лукоморье", произошла III украинская поросячья олимпиада, в какой приняло роль 12 "спортсменов", вьетнамских свиней, воображавших фермы Севастополя и Бахчисарая.



Об этом докладывает "Обозреватель" ссылаясь на "Интерфакс-Украина".

Как сообщил директор Лукоморья Николай Помогалов, поросячья олимпиада содержит в себе поросячьи бега, поросячий заплыв (Свинсвимминг) и поросячий футбол (Свинболл).
По утверждению директора, главная задачка соревнований, "достигнуть роста и популярности количества этих животных в Украине". Для этого, как вычисляет Николай Помогалов, "любовь к поросятам необходимо прививать с юношества".

Фаворит поросячьих бегов взял в качестве приза лоханку тертой моркови под сливками, другие участники также не остались без призов они взяли различные сладости.
К огорчению, как отмечают устроители олимпиады, из-за наибольшей температуры воздуха "спортсмены" из Николаева и Херсона были обязаны отрешиться от роли в олимпиаде.

Главным же арбитром олимпиады был йоркширский свин Фунтик. Фактически 4 года вспять ему был открыт памятный знак, что стал единственным схожим в Крыму и обычным монументом поросенку при жизни.

Новости со всего мира