Медведев и лидер U2 поговорили о хот-догах и благотворительности


Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с фаворитом ирландской группы U2 Боно заявил, что хот-доги, которыми его угощал в ходе визита южноамериканский президент Б. Обама, были смачными, но он иногда их для себя разрешает.
Фаворит группы, которого президент РФ принимал в собственной резиденции Бочаров ручей в Сочи, поинтересовался у Медведева: "Для вас, действительно, приглянулись хот-доги?"

Он сказал, что знает о том, что встреча главы Российской Федерации с Обамой была успешной.
Президент Российской Федерации, улыбнувшись, сказал, что ответит на вопрос дипломатически: "Хот-доги — смачная пища, но я иногда для себя разрешаю хот-доги".

Сперва встречи Боно передал Медведеву собственные диски, затем они направились на электромобиле, которым руководил президент РФ, испить чашечку чая на набережной.
Медведев объявил, что музыка группы соединяет воединыжды многих людей в практически всех государствах, также отметил огромную благотворительную работу Боно.

Президент Российской Федерации выделил, что забота о людях — это задачка не только только политиков.
Президент выделил, что занятия благотворительностью не мешают группе придумывать хорошую музыку, тогда как в практически всех случаях при занятии публичной деятельностью довольно часто музыка завершается. "С Вами этого не произошло", — отметил Медведев.

Со своей стороны Боно, поблагодарив Медведева, подчернул, что ему практически все хотелось бы узнать о Рф.
"Не считая того, сейчас нам предстоит преодолеть некоторый раскол, что существует лично меж мной и Вами, поскольку я являюсь давнешним фанатом "Led zeppelin", а Вы, как я знаю, являетесь фанатом группы "Deep purple" — сказал Боно.

Медведев на это заметил, что также обожает и группу "Led zeppelin".
Боно продолжил, что, как ирландец, практически все знает о русском народе и о том, что "русский люд в борьбе против нацизма понес громадные потери и выручил всех нас от этого зла".

Музыкант подчернул, что практически все хотел бы узнать об этом вопросе.
Среди тем, которые узнаваемый музыкант-филантроп поднял в общении, была борьба с распространением заразных заболеваний, докладывает РИА "Анонсы". То есть, Боно гласил о борьбе с полиомиелитом и передал Медведеву привет от основоположника Микрософт Билла Гейтса, что занимается этой неувязкой.
Не считая того, вокалист U2 поведал Медведеву про личный благотворительный проект (RED), что ориентирован на то, чтобы исключить риск передачи ВИЧ-инфекции от мамы к ребенку.

По словам Боно, в случае если растрачивать на его развитие всего по 40 центов в денек, решить эту задачку возможно будет уже к 2015 году. Музыкант подчернул, что в этом проекте ему оказывает помощь основоположник Apple Стив Джобс, и как докладывает ИТАР-ТАСС, передал Медведеву привет и от Джобса тоже.
Президент РФ в ответ давал слово поразмыслить, как Наша страна может помочь в борьбе с распространение этих болезней в беднейших государствах. "На борьбу с этими заболеваниями нужно растрачивать средства, в особенности в тех государствах, в каких с средствами не легко", — сказал Медведев.

Среди вторых тем, которые обсудили президент и певец — ужесточение контроля за работой больших компаний, трудящихся в добывающих отраслях (по всей видимости, предлогом для диалога стала недавняя экологическая трагедия в Мексиканском заливе). Медведев подчернул, что на эту тему довольно много спорят участники "двадцатки", но к единому точке зрения до тех пор пока прийти не удалось. "Придется прибегнуть к сильнодействующему средству", — сообщил президент Российской Федерации.

Столичный концерт U2 состоится 25 августа в Лужниках. Несколько выступит в Российской Федерации в первый раз в собственной истории.

Новости со всего мира