По улицам Брюсселя прошелся Писающий мальчик

В Брюсселе состоялся парад воздушных шаров. Громадные шары, изготовленные в виде храбрецов узнаваемых комиксов и мультов, прошествовали по улицам бельгийской столицы, наполнив ее воздухом веселья и праздничка.
В Бельгии комиксы числятся достоянием национальной культуры, и им посвящают различные мероприятия. Рисованные истории тут уважительно именуют девятым видом мастерства после поэзии, кино, телевидения, и других жанров.

И это не случаем: так как конкретно бельгийские создатели дали миру комиксов таких храбрецов как Смурфы, Тинтин, Спироу, Гастон и многие другие.
Конечно, чисто бельгийскими персонажами парад не ограничился: зрители имели возможность узреть и Черепашек-ниндзя, и Спанч Боба, и Бетти Буп Кроме этого, некие шары были выполнены в форме достопримечательностей Бельгии.



Логично, что больший экстаз толпы позвал узнаваемый Писающий мальчишка.

Парад воздушных шаров проводился в городе с долгий историей всего лишь 2-ой раз, но он уже успел полюбиться и детям, и взрослым. Шествие, в общей трудности продолжавшееся выше 3-х часов и сопровождавшееся выступлениями музыкальных обществ, началось на Place des Palais и завершилось на Place de Brouckère.

Стоит также подчернуть, что фестиваль проводился по эталону нью-йоркского парада шаров, в большинстве случаев проводимого в Денек благодарения.

Новости со всего мира