В Британии телеканал перепутал корову и белого медведя

Белый медведь, сюжет о котором продемонстрировал британский канал ITV, при не далеком рассмотрении был коровой, докладывает издание The Daily Telegraph.
В утренней передаче ведущая сообщила зрителям, что недалеко от города Бьюб (графство Корнуолл, юго-западное побережье Англии) море выбросило на сберегал мертвого белого как снег медведя.
"Прохожий снял на камеру мертвого белого как снег медведя на берегу недалеко от Бьюба. Эти животные обитают за Полярным кругом, как медведь имел возможность появляться на пляже — пока не светло", — сказала ведущая.

Но при не далеком рассмотрении стало известно, что мертвый зверек совсем не белый медведь, а корова.



Морская вода выбелила шкуру животного.

Пару человек, которые тем утром выгуливали псов неподалеку от места находки, заметили с утеса "медведя" и позвонили на телевидение. Как заявило смущенное управление канала, совершить ошибку было весьма легко.
"Размер, положение и цвет животного вынудило нескольких местных обитателей принять его за белого медведя — нам позвонили пару человек", — защищаются представители компании. Однако, они признали, что появились в неловком положении.

Аудитория канала образовывает около двух миллионов человек, сюжет был продемонстрирован в восемь утра по локальному времени.

Новости со всего мира