Клинт Иствуд снимет фильм о нападении террориста в поезде Амстердам — Париж

Режиссёр и американский актёр Клинт Иствуд снимет ленту The 15:17 to Paris («15:17 на Париж») о теракте, случившемся в августе 2015 года в поезде Амстердам — Париж. Об этом информирует The Wrap ссылаясь на осведомителя.

Фильм будет основан на книге «15:17 на Париж: Правдивая история о террористе, поезде и трех американских храбрецах», написанной очевидцами случившегося.

Сценаристом выступит Дороти Блискал («Логан», «Чудо на Гудзоне», «Закон ночи»).

21 августа 2015-го в вагоне поезда, следовавшего из Амстердама в Париж, 25-летний марокканец открыл огонь из автоматов, ранив двоих человек. Он был нейтрализован пассажирами, среди которых были трое американцев и один англичанин. Один из них взял шеи и ножевые ранения руки. В поезде пребывали 554 пассажира.

86-летний Клинт Иствуд снялся в таких фильмах, как «За пригоршню долларов», «На пара долларов больше» и «Хороший, плохой, не добрый». Он выступил режиссером картин «Чудо на Гудзоне», «Гран» и «Снайпер Торино».

А вы хотели бы посмотреть интересный онлайн сериал об очень умном человеке? Советуем всем в обязательном порядке сериал Гений 2017 смотреть онлайн на кино портале geniustv.ru. Лучше сериала вы не найдете.

Новости со всего мира