Простатон на страже здоровья семьи

Одно из старейших философских учений разглядывает мироздание как сотрудничество двух начал: "ИНЬ" и "ЯНЬ" — мужского и женского.Гармония в мире в соответствии с этому учению, достигается лишь тогда, в то время, когда оба этих начала едины и взаимодополняемы. Мужское и женское здоровье как физическое, так и психологическое неразрывно связаны между собой, усиливают и компенсируют друг-друга.

Стоит порвать нить сексуальных взаимоотношений, сходу начнут проявляться психотерапевтические моменты разбалансировки мужского и женского начал, связанные с гормональным дисбалансом. Как мы знаем, гормоны являются материальными субстратами информации, передаваемой в организм человека. Биологическое воздействие они оказывают в очень малых дозах.

Половым стероидам в собственности важная роль в осуществлении и координации анатомо-функциональных связей многих структур организма. При отсутствии гармонии сексуальной судьбе, мужчины становятся неряшливыми, мелочными, безынициативными.

Дамы раздражительными, истеричными, склочными. Потом к психотерапевтическим симптомам присоединяются заболевании на физическом уровне.

Как со стороны половой совокупности (уретриты, простатиты, аденомы предстательной железы у мужчин; аднекситы, эндометриоз, фиброматоз, мастопатии ит.д. у дам), так и со стороны вторых систем и органов: гипертония, стенокардия, ожирение, сахарный диабет, язвенная заболевание желудка и т.д. Здоровье семьи вероятно только при достижении гармонии в половых отношениях между женщиной и мужчиной.

А.П. Чехов писал: "В домашней жизни самый серьёзный винт — это любовь, половое влечение, единая плоть, едины мысли, все же другое -ненадежно и скучно, как бы умно мы не рассчитывали".

Домашняя медицина самый близко подошла к осознанию того, что здоровье индивидуума зависит от здоровья семьи в целом. Так как лишь в здоровой семье рождаются здоровые дети. В таком ракурсе медицина вправду может стать профилактической и выведет собственных больных на более большой уровень здоровья.

В структуре заболеваемости среди мужчин простатит занимает ведущую плозицию. По различным оценкам заболеваемость мужчин в возрасте 25-45 лет образовывает 30-40%.

Риск заболевания простатитом значительно возрастает с возрастом. Сейчас кроме этого отмечается тенденция "омолаживания простатита", другими словами заболевание все чаще начинается у молодых мужчин.Настоящий риск заболеть простатитом появляется при установлении половой зрелости и начале половой жизни.

Наряду с этим качественная и количественная стороны половой жизни во многом определяют риск происхождения простатита.Существуюет вывод о том, что простатит появляется при не хватает активной половой жизни.

Регулярные занятия сексом оказывают благоприятное влияние на функциональную активность мужской половой совокупности и нормализируют гормональный статус мужчины. Одновременно с этим, как избыток, так и недочёт половой активности смогут стать причиной риска развития простатита. Низкая активность половой жизни предполагает происхождение застойных феноменов на уровне органов малого таза в целом и предстательной железы в частности. Застой простатического сока и крови в тканях простаты предрасполагают к переходу и развитию инфекции острого процесса в хронический.

Иначе, избыточная сексуальная активность (особенно с громадным числом сменой партнеров) кроме этого предрасполагает к формированию простатита. Чрезмерно активная половая жизнь характеризуется увеличением развития и риска передачи разных зараз, талантливых привести к простатиту.Но, этим сообщение половой жизни и простатита не исчерпывается. Как мы знаем, одним из кардинальных клинических проявлений простатита являются половые расстройства.

По данным современных изучений частота происхождения половых расстройств у больных простатитом оценивается так: расстройства эрекции (не сильный эрекция) наблюдаются приблизительно в половине всех случаев простатита, а понижение полового влечения отмечается у четверти больных, страдающих этим недугом. Нарушения половой сферы при простатитите оказывают негативное влияние на личную судьбу больного, в которой половые отношения занимают принципиально важно место.

Более 85% больных простатитом говорят о большом понижении частоты сексуальных взаимоотношений в связи с их заболеванием, около 60% показывают, что из-за половых нарушений, вызванных простатитом, их отношения с половым партнером или ухудшились, или по большому счету закончились. Существует предположение, о том, что половые нарушения на фоне простатита предрасполагают к гомосексуальным отношениям.Так, появляется некоторый замкнутый круг: сексуальные расстройства приводят к происхождению простатита; заболевание простатитом — приводит к сексуальным расстройствам. Для коррекции выше изложенных нарушений нужно устранить, как органические суть болезни, так и психотерапевтических нюансы половых расстройств.

Дабы вылечить больного, способами классической медицины потребуется одновременная работа целой бригады экспертов: андролога, уролога, сексопатолога, психолога, время от времени психиатра, терапевта, физиотерапевта и т.д. В то время как, Гомеопатия, в отличии от классической медицины, лечит не отдельные симптомы, а действует на целый организм человека в целом, как на физическом, так и на психологическом уровнях организации людской организма. Влияя на корень заболевания, травяные препараты кроме этого сглаживают психопатические черты личности и переводят больного на новый, более жизни и высокий уровень здоровья.

Гомеопатия в лечении простатита стоит на ведущем месте, простатит лечится наряду с этим действенно, без побочных эффектов. Иммуномодулирующее воздействие травяных препаратов играется громадную роль при лечении хронического воспалительного процесса в мочевыводящих предстательной железе и путях.

Этиологическим причиной этих болезней являются инфекционные агенты, слабо чувствительные к другим препаратам и антибиотикам. Ответственным патогегенетическим причиной кроме этого есть понижение неспецифической и иммунной защиты организма человека, исходя из этого проводимая бактерицидная терапия выясняется малоэффективной, и, в большинстве случаев, осложняется побочными действиями (дисбактериоз, кандидоз, другое). Травяные препараты не воздействуют на возбудителя, они стимулируют своеобразную и неспецифическую защиту организма, что ведет к постепенной полной санации очага заразы. В связи с этим в ходе лечения острого простатита бактериального происхождения гомеопатию рекомендуется использовать в комплексной терапии, включающей антибиотики.

Травяной препарат "Простатон" используют для лечения острых и хронических форм простатита. Это комплекс из травяных лекарств растительного и минерального происхождения в потенцированном виде ( Clematis 50C, Selen 200C, Argentum nitr.30C Pareira pava 30C, Thyja 30C).Препарат "Простатон" возможно применен как в остром периоде заболевания простатитом, так и в стадиях ремиссии, ухудшения либо подострого течения заболевания:в комплексном лечении острого простатита;для долечивания воспалительного процесса по окончании курса антибиотиков, в целях предупреждения повторений заболевания;для лечения хронического простатита;для коррекций и профилактики сексуальных расстройств, появляющихся на фоне простатита;для профилактики болезней мужской половой сферы при нарушении качества сексуальной судьбе мужчины.

Препарат "Простатон" имеет широкий спектр действия на мочеполовую систему и организм мужчины. Оказывает противовоспалительное и иммуномодулирующее воздействие: стимулирует местную защиту слизистых оболочек, что содействует санации очагов инфекции в предстательной других отделах и железе мочеполовой совокупности (нередкий спутник простатита уретрит, цистит, орхит и др.). "Простатон" усиливает оттекание секрета простаты.

В секрете предстательной железы понижается лейкоцитоз, согласно данным УЗИ уменьшаются размеры предстательной железы. Данный эффект достигается за счет уменьшения воспалительной отечности тканей, причем улучшается кровообращение и ликвидируется венозный застой, нормализуется тонус ровной мускулатуры простаты — разжижается секрет железы.

Итогом применения препарата "Простатон" есть устранение болей в области малого и промежности таза, исчезновение дизурических явлений, улучшение половой функции мужчины. При травяном лечении простатита не бывает осложнений в виде прорыва абсцесса в прямую кишку, мочевой пузырь либо промежность, в виде сепсиса.

Травяные препараты владеют широким спектром действия, воздействуют не только на больной орган, но и связанные с ним функционально, анатомически, филогенетически системы и органы. "Простатон" усиливает функцию сердечно-сосудистой совокупности. Влияет на эндокринную совокупность, ликвидируя гормональную дискоординацию, например, показанием для назначения препарата помогает гинекомастия. На нервную совокупность препарат оказывает легкое седативное воздействие (не вызывая сонливости и заторможенности), нормализует состояние вегетативной нервной совокупности, сокращает раздражительность, утомляемость, усиливает сон, что ведет к улучшению самочувствия, работоспособности и повышению активности.

Профилактический прием препарата "Простатон" предотвращает развитие сексуальных дисфункций и простатита у мужчин, что со своей стороны положительно воздействует на здоровье его семьи и женщины в целом.

Новости со всего мира