Пикник на траве может угрожать здоровью человека

Анатолий Захаров, профессор биологии , ведущий научный сотрудник эволюции проблем и Института экологии (ИПЭЭ) РАН, в интервью Радио Спутник поведал, чем может закончиться отдых на газоне в парке. Он утвержает, что лучше выбирать намерено оборудованные территории для принятия солнечных ванн. Полежав на газоне, возможно стать жертвой клещей либо токсических веществ.

Клещи переносят большое количество страшных, важных болезней наподобие энцефалита. А вдруг обрабатывать газон до таковой степени, дабы в том месте не оставалось клещей, то это также возможно страшно, по причине того, что сам по себе химикат, что гарантированно убивает клещей, страшен для человека. В случае если муниципальные парки усердно обрабатываются, лучше не следует в том месте загорать.

Любой загорающий на траве, на газоне — это собственного рода приманка, тест на наличие клещей. Вы это делаете на риск и свой страх. Я бы дал совет не загорать на траве, а поставить раскладушку либо какое-нибудь кресло и загорать в том месте. В любом случае стоит иногда осматривать себя на наличие клещей, — комментирует Захаров.

Меня тут туры по всему миру https://flytravelling.com/ заинтересовали, мне кажется такая информация порадует и заинтересует очень многих. По этому, если вам это интересно, то стоит обязательно посмотреть.

Новости со всего мира