Более глубокое понимание базовой биологии боли позволит выявить средства, не вызывающие привыкания: авторы описывают государственно-частное партнерство для финансирования новых исследований и разработки лекарств.

В частности, они призывают сместить акцент в разработке лекарств в сторону понимания различий в реакции людей на обезболивающие, чтобы разработать более точные, безопасные и менее вызывающие привыкание методы лечения. «Боль — это синдром, который плохо изучен, и исследования боли плохо финансируются по сравнению с ее распространенностью и стоимостью, особенно с точки зрения разрушенных жизней и потери производительности», — пишет Тило Гроссер, доктор медицины, доцент фармакологии, и Гаррет. А. Фитцджеральд, доктор медицины, ФРС, директор Института трансляционной медицины и терапии в Пенсильвании, вместе с Клиффордом Дж. Вульфом из Бостонской детской больницы и Гарвардской медицинской школы.

Этот план особенно актуален, учитывая, что за последние пять лет не было одобрено никаких анальгетиков, направленных на новые цели.Авторы считают, что эпидемия опиоидов достигла масштабов эпидемии ВИЧ / СПИДа на своем пике в середине 1990-х годов и что для решения проблемы передозировки болеутоляющими необходимы массированные и разносторонние усилия множества заинтересованных сторон: широкая стратегия сработала, превратив неизбежную летальность СПИДа в достаточно хорошо контролируемое хроническое заболевание ».Они предлагают смелый план оплаты этого нового исследования: значительные вложения фармацевтической промышленностью и правительством в создание государственно-частного партнерства для создания исследовательского фонда в размере 10 миллиардов долларов, управляемого Национальными институтами здравоохранения, в дополнение к выделенному 1 миллиарду долларов. для борьбы с опиоидной эпидемией в Законе о лечении 21 века.Они определяют вмешательства в трех областях: лучшее понимание физиологии боли, разработка лекарств и индивидуальная изменчивость реакции на боль.

Во-первых, новые исследования могут касаться способов управления порогами боли и искажения восприятия боли, различия между воспалительной болью и невропатической болью, наследственности восприятия боли и перехода от острой к хронической боли. Они также считают, что секс и старение влияют на восприятие боли и взаимосвязь между сном и болью, как области, созревшие для исследований.

Что касается разработки новых лекарств, то новые мишени для лекарств для контроля боли включают в себя многие типы ионных каналов, которые проходят через клеточные мембраны, рецепторы на поверхности клеток и воспалительные молекулы. Они также упоминают необходимость понимания плацебо-реакции, а также таких дополнительных подходов к управлению болью, как иглоукалывание, йога, когнитивно-поведенческие техники и техники осознанности, а также медитация.

Авторы утверждают, что для понимания индивидуальной реакции на боль исследователям необходимо определить биомаркеры для измерения эффективности лекарств, риска побочных эффектов и для разработки клинических испытаний. «Например, краудсорсинговые подходы или электронные медицинские карты, связанные с биобанками, могут быть использованы для характеристики частоты различных субфенотипов боли», — писали они.


Новости со всего мира