Симптомы алкоголизма затрудняют прием лекарств для лечения болезни

Открытие помогает исследователям лучше понять, как взаимодействовать с пациентами, чтобы повысить эффективность лекарства, сказала Сара Дермоди, доцент Школы психологических наук Колледжа свободных искусств ОГУ.«Предполагается, что лекарство прописано, поэтому оно подействует, но пациент должен принять лекарство, чтобы оно подействовало», — сказал Дермоди. «Это говорит нам, что нам нужно делать больше, чем просто выписывать рецепт. Постоянный контакт с пациентом очень важен».

Результаты были опубликованы сегодня в Annals of Behavioral Medicine.Дермоди изучает рискованное поведение, такое как употребление алкоголя и никотина, с целью лучшего понимания факторов, которые способствуют употреблению алкоголя и никотина, и того, как лучше всего бороться с проблемным употреблением этих веществ.

Налтрексон, который работает на уровне рецепторов в головном мозге, уменьшая желание пациента пить, является одним из трех лекарств, одобренных Управлением по контролю за продуктами и лекарствами для лечения расстройства, связанного с употреблением алкоголя.Считается, что препарат эффективен, но только в том случае, если его принимают по назначению.

Исследования показывают, что соблюдение режима ежедневного приема лекарств оставляет желать лучшего. Цель нового исследования заключалась в том, чтобы лучше понять использование лекарств и факторы, которые на него влияют.

Они наблюдали за группой из 58 человек, которым было предписано принимать налтрексон ежедневно в течение восьми недель для уменьшения или прекращения употребления алкоголя. Исследователи также изучили эффективность мобильного медицинского вмешательства, призванного помочь людям соблюдать режим приема лекарств. В ответ на ежедневные текстовые сообщения пациенты сообщали об употреблении алкоголя в предыдущий день, о тяге и любых побочных эффектах от использования налтрексона.Исследователи обнаружили, что приверженность к препарату со временем снижалась: примерно с восьми из 10 пациентов, принимавших лекарство на первой неделе, до примерно четырех из 10 пациентов к восьмой неделе.

В дни, когда участники завершали ежедневную оценку с помощью текстовых сообщений, их шансы принять лекарство увеличивались более чем в два раза по сравнению с днями, когда оценка не была завершена.Они также обнаружили, что могут предсказать, кто будет придерживаться приема лекарства, а кто нет, а факторы, влияющие на соблюдение режима лечения, включают симптомы основного заболевания.

Пациенты с меньшей вероятностью принимали лекарства в те дни, когда они сильно напились; на выходных; или когда тяга была сильной.«Выходные — огромная часть питьевой жизни людей.

Часто люди пьют больше и испытывают сильнейшую тягу к алкоголю», — сказал Дермоди. «Но они также, как правило, не принимают налтрексон в те дни, когда это лекарство особенно необходимо».По словам Дермоди, необходимы дополнительные исследования, чтобы понять, как лучше всего бороться с симптомами, влияющими на приверженность лечению. По словам Дермоди, критически важно поощрять приверженность к лечению после эпизодов обильного употребления алкоголя или сильной тяги к еде. Также может помочь постоянный ежедневный контакт с пациентом.

«Мы обнаружили, что какой-то ежедневный контакт с пациентом важен. Это не обязательно должно быть от человека к человеку», — сказала она. «Это может быть приложение для мобильного телефона, которое отслеживает симптомы пациента и адаптирует отзывы к их потребностям».


Новости со всего мира