Плохой сон может спровоцировать шизофрению

Нерегулярный сон имеет возможность спровоцировать признаки шизофрении. Про это объявили научные работники из института Бристоля.

Неврологи проанализировали воздействие нерегулярного сна на мозг грызунов, фиксируя электрическую активность мозга в период сна. Обнаружилось, что несоблюдение сна имеет своим результатом десинхронизацию мозговой активности. Для начала, нарушается поток информации меж гиппокампом, который принимает участие в формировании памяти, и лобной кожурой, сознательной за принятие решений.

Во множества вариантах лишение сна усугубляет сосредоточение и увеличивает уровень стресса. Долгое лишение сна угрожает галлюцинациями, утратой памяти и замешательством, которые считаются признаками шизофрении. Творцы изыскания считают, что несоблюдение сна имеет возможность служить предпосылкой, а не лишь следствием данного заболевания.

Вчера наткнулся на очень интересный сайт. Если вас интересует Крайон и его учение, то здесь Вы найдете нужную информацию. Вам там обязательно понравится.

Новости со всего мира