Похудейте для его здоровья и, возможно, уменьшите приливы в процессе

Пилотное исследование, опубликованное в прошлом месяце в журнале The North American Menopause Society (NAMS) в Интернете, включало 40 белых и афроамериканских женщин с избыточным весом или ожирением с приливами, которые являются наиболее распространенным симптомом менопаузы. Фактически, более 70% женщин сообщают о приливах во время менопаузального перехода, причем многие из этих женщин сообщают о частых или сильных приливах.

Поскольку женщины с приливами больше подвержены риску плохого качества жизни, проблем со сном и депрессивного настроения, интерес к поиску методов борьбы с приливами растет. Кроме того, более новые данные показывают, что приливы обычно постоянны и длятся в среднем девять лет и более.

Для целей пилотного клинического исследования приливы оценивались до и после вмешательства с помощью физиологического мониторинга, дневника и анкеты. Исследование подтвердило значительную корреляцию между потерей веса и приливами.

Кроме того, степень потери веса коррелировала со степенью уменьшения приливов.Хотя более новые данные свидетельствуют о положительной взаимосвязи между приливами и процентом жира в теле женщины, на сегодняшний день не было проведено исследований, специально разработанных для проверки того, снижает ли потеря веса приливы. Авторы этого пилотного исследования пришли к выводу, что, хотя результаты обнадеживают в доказательстве преимуществ снижения веса при лечении приливов в период менопаузы, результаты указывают на важность проведения более масштабного исследования.

«Это обнадеживающая новость для женщин, которые хотят избавиться от этого надоедливого симптома среднего возраста», — говорит исполнительный директор NAMS Марджери Гасс, доктор медицины. «Поведенческая потеря веса может не только стать безопасным и эффективным средством для многих женщин, но также способствует укреплению здоровья. Поскольку многие из женщин, участвовавших в этом пилотном исследовании, указали, что их основным мотивом для похудания было снижение веса, мы знаем, что что это может быть сильным стимулом для женщин вести более здоровый образ жизни, который дает множество других преимуществ для здоровья, помимо борьбы с приливами ».

Новости со всего мира