Дети с Medicaid, CHIP получают больше профилактических услуг, чем дети с частной страховкой

Пока в 2010 году не был принят Закон о защите пациентов и доступном медицинском обслуживании, дети из семей с низким и средним доходом могли получить субсидированное медицинское страхование через Medicaid или CHIP. Закон о доступном медицинском обслуживании добавил третий вариант путем создания квалифицированных планов медицинского страхования (QHP).

Важно лучше понимать качество медицинского страхования и связанный с этим доступ к уходу за детьми в семьях со средним и низким доходом.Дэвид М. Рубин, доктор медицинских наук, MSCE, Детской больницы Филадельфии, и соавторы проанализировали данные Национального исследования здоровья детей (2003, 2007 и 2011-12 гг.), Чтобы сравнить доступ к медицинской помощи с опытом, о котором сообщили лица, осуществляющие уход, по четырем типам страхования. : Medicaid, CHIP, частное страхование и незастрахованные.

В исследовании участвовало 80 655 детей, из которых 57,3 процента имели частную страховку, 13,6 процента имели Medicaid, 18,4 процента имели CHIP и 10,8 процента не имели страховки.Исследование показало:

88 процентов детей, застрахованных в рамках Medicaid и CHIP, прошли профилактический медицинский визит по сравнению с 83 процентами детей, застрахованных в частной страховой компании.80 процентов детей, застрахованных Medicaid, и 77 процентов детей, застрахованных CHIP, посетили профилактический стоматологический визит по сравнению с 73 процентами детей, застрахованных в частной страховой компании.

Незастрахованные дети с меньшей вероятностью будут получать профилактические визиты, иметь личного врача или медсестру или иметь обычный источник ухода.Дети со всеми видами страхования сталкивались с трудностями при получении доступа к специализированной помощи, причем эти проблемы усугублялись для детей, застрахованных по программе CHIP (28 процентов), и для детей, застрахованных частным образом, с особыми медицинскими потребностями (29 процентов).Лица, осуществляющие уход за детьми, застрахованными в частном порядке, также чаще сталкивались с наличными расходами (77 процентов), чем лица, осуществляющие уход за детьми, застрахованными по программе Medicaid (26 процентов) или CHIP (38 процентов).Дети, застрахованные программами Medicaid и CHIP (78 процентов), чаще имели страховку, которая всегда отвечала их потребностям, чем дети, застрахованные в частном порядке (73 процента).

Наши результаты предоставляют эмпирические данные для продолжающихся дебатов о субсидируемом страховании детей. Высокие зарегистрированные показатели получения профилактических услуг и восприятие страхового покрытия Medicaid и CHIP, отвечающего потребностям детей, наряду с опасениями по поводу ограниченного доступа и увеличения доли затрат в частных планах, могут предостеречь от призывов к расширению частного (например, QHP) покрытия для детей и обосновать пропаганду расширения покрытия CHIP на период после 2017 года. потребности здравоохранения.

Хотя этиология этих проблем до конца не изучена, эти результаты позволяют предположить, что Medicaid может обслуживать детей в семьях с низким и средним доходом лучше, чем другие типы покрытия », — говорится в исследовании.От редакции: Обращение к потребностям детей во время реформы здравоохраненияВ соответствующей редакционной статье Дэвид М. Келлер, доктор медицинских наук, из Медицинской школы Университета Колорадо, Аврора, пишет: «Результаты с точки зрения родителей были несколько неудивительными: семьи со страховым покрытием имели лучший доступ к медицинским услугам, чем у них. те, у кого нет государственной страховки (Medicaid или CHIP), имеют меньше личных расходов, чем те, у кого есть коммерческая страховка … частное страхование и что семьи, застрахованные Medicaid, сообщили о меньшем количестве проблем с доступом к узким специалистам, чем те, у кого есть CHIP или коммерческое страхование … . "