Взлом окружающей среды: открытие оборудования для сохранения биоразнообразия

Платформа Arduino (микроконтроллер, предназначенный для создания интерактивных прототипов по низкой цене) представляет собой недорогую и настраиваемую альтернативу дорогим запатентованным регистраторам данных и датчикам. Мы все больше полагаемся на гражданских ученых для сбора данных, лежащих в основе нашей науки, в частности на сеть биологических регистраторов, которые предоставляют большую часть наших знаний об изменяющемся распределении видов. Многие из этих людей заинтересованы в использовании технологий для максимизации ценности собираемых данных, но не имеют финансовых или технологических ресурсов, чтобы в полной мере использовать возможности, которые предоставляет технология.

Такие проекты, как описанный здесь, обеспечат более широкий доступ к новейшим технологиям.В последние годы наука о биоразнообразии использовала все более крупные наборы данных — от глобального сбора образцов и данных наблюдений в Глобальном информационном фонде по биоразнообразию (GBIF) до мониторинга изменений среды обитания и растительности с использованием данных со спутников.

Такие технологии, как описанные здесь, повысят ценность традиционных исследований биоразнообразия и увеличат их использование, помогая нам понять виды и то, как они взаимодействуют с окружающей средой.«С появлением простых в использовании устройств с микроконтроллерами, таких как Arduino, работа с цифровой электроникой стала доступной для более широкой аудитории», — комментирует автор Эд Бейкер. «Существует большой потенциал для сообщества биоразнообразия, если мы будем сотрудничать со знающими« хакерами »и« производителями »как гражданские инженеры так же, как мы взаимодействуем со знающими любителями естествознания как гражданские ученые».


Новости со всего мира