Осведомленность о пользе аспирина спасает жизни

Решение может быть таким же простым, как аспирин.Новое исследование, опубликованное в Журнале Американской кардиологической ассоциации, показало, что инициатива Университета Миннесоты «Спросите об аспирине», кампания в области общественного здравоохранения в масштабе штата, вероятно, является полезным и экономически эффективным способом снизить частоту первого сердечного приступа. или инсульт.Программа предназначена для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин в возрасте 45–79 лет и женщин в возрасте 55–79 лет.По оценкам исследователей из Школы общественного здравоохранения и отдела сердечно-сосудистых заболеваний Университета M, в Миннесоте произойдет почти на 10 000 сердечных приступов и как минимум на 1 200 инсультов в результате повышения осведомленности общественности об использовании аспирина.

«Как университетские исследователи, мы стремимся определить экономически эффективные стратегии предотвращения болезней и улучшения здоровья населения», — говорит соавтор исследования и доцент Жан Абрахам.До сих пор не было известно, снизят ли усилия по прямому информированию общественности о пользе аспирина для здоровья сердечно-сосудистые события и, следовательно, затраты в любом крупном населении штата.

«Нет другого такого эффективного и недорогого лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, как аспирин», — говорит Алан Т. Хирш, адъюнкт-профессор медицинской школы и автор исследования. «Тем не менее, несмотря на публикацию национальных руководств, в которых рекомендовано более широкое использование аспирина, никакие предыдущие государственные или национальные усилия не привели к эффективному продвижению такого использования. [Это исследование] демонстрирует, что влияние [эффективного продвижения] на здоровье и экономику будет огромным».


Новости со всего мира