Младенцы, которых кормят непосредственно из груди, могут иметь меньший риск развития ушных инфекций: грудное молоко также может предотвратить диарею в первые 12 месяцев жизни.

«Мы определенно не хотим, чтобы женщины прекращали сцеживание, потому что нет адекватных данных или рекомендаций о том, является ли сцеженное грудное молоко эквивалентной заменой грудного вскармливания, поэтому необходимо провести дополнительные исследования», — сказала Сара Кейм, доктор философии, старший автор исследования и главный исследователь Центра биоповеденческого здоровья Исследовательского института Nationwide Children’s.В рамках исследования, опубликованного на прошлой неделе в «Журнале педиатрии», опросы прошли 491 мать. Матери, заявившие о своем намерении кормить исключительно из бутылочки, в исследование не включались.

В остальных исследованиях три из четырех женщин использовали комбинацию кормления грудью, сцеженного молока и смеси в первые 12 месяцев жизни своих детей.После учета демографических и других связанных факторов исследователи обнаружили, что один месяц кормления грудью был связан с 4-процентным снижением вероятности ушной инфекции, и они обнаружили 17-процентное снижение вероятности для младенцев, которых кормили грудью, для шесть месяцев младенчества Среди младенцев, которых кормили только грудным молоком, либо грудным молоком, либо сцеживанием грудного молока из бутылочки, в течение первых шести месяцев шансы заболеть ушной инфекцией увеличивались примерно на 14 процентов для младенцев, которых кормили сцеженным молоком. на 1 месяц и на 115 процентов для младенцев, вскармливаемых сцеженным молоком в течение 6 месяцев.«Хотя не совсем ясно, почему ушные инфекции могут быть связаны с кормлением из бутылочки, это может быть связано с тем, что бутылочки могут создавать отрицательное давление во время кормления. Это отрицательное давление затем передается из бутылочки в среднее ухо ребенка во время кормления, что может спровоцировать ушные инфекции », — пояснил д-р Кейм.

У младенцев, которых кормили грудным молоком любым способом в течение шести месяцев, риск диареи снижался примерно на 30 процентов. Риск диареи был снижен на 25 процентов для младенцев, которых кормили любым грудным молоком в течение шести месяцев, и на 26 процентов для младенцев, которых кормили грудью в течение 6 месяцев, в то время как у младенцев, которых кормили смесью в течение 6 месяцев, риск возникновения диареи повышался на 34%.По словам исследователей, это открытие предполагает, что употребляемое вещество, а не режим кормления, может лежать в основе различий в риске диареи.

«Это исследование начинает выявлять уникальные и отдельные ассоциации между потребляемыми веществами и режимом кормления грудным молоком и демонстрирует важность изучения этих отличительных воздействий в исследованиях вскармливания младенцев», — сказала Келли Макнамара Бун, соавтор исследования.В дополнение к выявлению различных вкладов как употребляемого вещества, так и способа вскармливания грудного молока в здоровье младенцев, исследование продемонстрировало значительные социально-экономические различия в моделях кормления.

Матери, которые кормили своих младенцев только грудным молоком, имели более высокий социально-экономический статус, чем те, кто кормил своих младенцев смесью. Женщины, которые использовали только бутылочки (содержащие грудное молоко и / или смесь) для кормления своих младенцев, имели более низкий социально-экономический статус, чем те, кто кормил своих младенцев грудью.«Этот результат согласуется с предыдущими исследованиями, которые показывают положительную связь между социально-экономическим статусом и грудным вскармливанием.

Начало и продолжительность грудного вскармливания могут быть объяснены медицинскими и информационными ресурсами, доступными и доступными для матерей с более высоким социально-экономическим статусом», — сказал доктор Кейм.


Новости со всего мира