Суровые погодные условия увеличивают стоимость еды

«Когда потребители идут в продуктовый магазин, им придется продолжать манипулировать тем, что они кладут в эти корзины», — сказал Тонсор.В этом году несколько товаров будут стоить дороже, в том числе говядина, свинина, овощи и орехи. В основном рост цен вызван сильной засухой, с которой столкнулись несколько штатов.«Большинство людей признают, что погода играет большую роль в производстве продуктов питания», — сказал Тонсор. «Что они могут не знать, так это фактическое расположение производства продуктов питания по всей стране и, следовательно, то, как погода по всей стране влияет на цены на продукты питания, которые они видят».

Калифорния, которую называют салатницей Соединенных Штатов, производит более 90 процентов избранных овощей и ореховых продуктов. Тем не менее, штат переживает экстремальные засушливые условия.

Это означает, что доступно меньше этих продуктов. Tonsor говорит, что ограниченное предложение увеличит цену на продукты от 5 до 20 процентов.

Засуха также сказывается на говядине. Засуха в Оклахоме в сочетании с уже исторически низким поголовьем крупного рогатого скота в Соединенных Штатах приведет к повышению цен на говядину.«Это не просто история погоды», — сказал Тонсор. «Еще одна вещь, о которой много говорят и которая обнаружится на мясных прилавках, — это проблемы со здоровьем животных, особенно в свиноводстве.Эти проблемы со здоровьем животных не влияют на здоровье человека, но они уменьшают количество доступной свинины.

По словам Тонсора, это может повлиять на цены в продуктовом магазине к лету.


Новости со всего мира