Новое исследование показывает, что более двух третей исследователей, которые никогда не рецензировались, хотели бы

Исследование показывает, что более двух третей авторов, которые никогда не рецензировали статью, хотели бы (72% в области гуманитарных и социальных наук и 69% в области науки, технологий и медицины), однако 60% редакторов журналов заявили, что им было трудно найти рецензенты.Включая результаты онлайн-опроса, а также фокус-групп, проведенных в Китае, Южной Африке и Великобритании, это приложение является частью одного из крупнейших исследований в области экспертной оценки за последние годы.

Он объединяет мнения тех, кто работает в области естественных, социальных, медицинских и гуманитарных наук, и собирает ответы от более чем 6300 исследователей со всего мира.Их роль в качестве члена академического сообщества была оценена как самая важная мотивация для обзора как в области гуманитарных и социальных наук (HSS), так и в области науки, технологии и медицины (STM), при этом чуть менее половины респондентов рассмотрели от 10 — — 50 статей. Значительная часть участников как STM (16%), так и HSS (10%) за свою карьеру просмотрела более 100 статей.

И что побуждает людей делать обзор? Получение бесплатного доступа к журналу, скорее всего, побудило людей принять это приглашение.

Что касается поддержки, то только 1 из 10 сегодняшних рецензентов был на семинаре или формальном обучении по рецензированию. Тем не менее, более половины хотели бы (51% в HSS и 55% в STM), хотя по-прежнему оценивают свою уверенность в своих навыках рецензирования на 8 или выше из 10 (66% в HSS и 64% в STM). Для тех, кто еще не ознакомился, любое руководство пользуется популярностью — более двух третей хотели бы: а) получить рекомендации редактора, б) посетить семинар или формальное обучение, или в) получить рекомендации издателя, с небольшими различиями в цифрах между каждым вариантом.Леон Хьюард-Миллс, директор по глобальным публикациям (журналы) Taylor Фрэнсис Груп заявила: «Понимание мотивации исследователей представлять и рецензировать журналы имеет решающее значение, и тем более то, какое обучение и поддержка необходимы, чтобы помочь им в этом.

Мы надеемся, что это исследование внесет свой вклад в дискуссии в этой области, способствуя пониманию в ценности и проблемах, связанных с рецензированием статей, для сегодняшних научных и исследовательских сообществ ".Прочтите полное приложение (с сопроводительными данными опроса, вопросами и видеоснимком результатов) на сайте authorservices.taylorandfrancis.com/peer-review-global-view/.

Новости со всего мира