Утопление остается основной причиной смерти детей с аутизмом

«Среди множества проблем, которые беспокоят семьи, страдающие аутизмом, стоит обратить внимание на меры безопасности на воде как можно раньше в жизни ребенка», — сказал доктор Гиббс. «Хотя безопасность воды является проблемой для всех родителей, дети с аутизмом особенно подвержены более высокому риску утонуть, потому что они могут искать изоляции, сбегая на незнакомые территории».По данным Национальной ассоциации аутизма, случайное утопление составило примерно 90 процентов от общего числа смертей в США среди детей с аутизмом в возрасте 14 лет и младше после блуждания / побега в 2009–2011 годах. Кроме того, исследования показывают, что почти 50 процентов детей с аутизмом пытаются сбежать из безопасной среды — этот показатель почти в четыре раза выше, чем у детей без аутизма.

Доктор Гиббс составил следующие советы по летней безопасности, чтобы помочь родителям расслабиться и насладиться летом со своими детьми с аутизмом:— Учиться плавать. Как можно раньше запишите ребенка на уроки плавания и безопасности на воде.— Визуальное обучение.

Используйте видео-рассказы, чтобы обсудить безопасность на воде, а также обозначить конкретные правила и последствия, связанные с ненадлежащими методами обеспечения безопасности.— Отображение напоминаний. Для детей, которые хорошо реагируют на визуальные сигналы, подумайте о том, чтобы повесить знаки СТОП или НЕ входить на все двери, которые открываются наружу.— Основная информация.

Убедитесь, что ваш ребенок знает свое имя, адрес и номер телефона на случай, если он разлучится с семьей. Если ваш ребенок не говорит, ему следует носить браслет или ожерелье с идентифицируемой информацией.

— Избегайте сенсорной перегрузки. Лето — пора отпусков, знакомства с новыми местами и перегрузки сенсорных ощущений.

Постарайтесь подготовить своего ребенка к тому, чего он может ожидать, войдя в новую среду — будь то пляж, бассейн или даже ресторан.— Предупредите других. Общайтесь со своими соседями, будь то дома или в отпуске, и попросите их немедленно связаться с вами, если они увидят, что ваш ребенок бродит один за пределами вашего дома или собственности.

«Плавание и водная терапия на самом деле являются прекрасным видом спорта для детей с аутизмом, потому что они могут удовлетворить многие сенсорные и моторные потребности их тела», — сказал доктор Гиббс. «Благодаря подготовке и общению с вашим ребенком с аутизмом, семьей и друзьями, летние поездки и мероприятия могут быть гораздо менее стрессовыми и более приятными».


Новости со всего мира