Бедность играет сложную роль в предпринимательстве для индийских женщин

«Когда дело доходит до предпринимательства, существует сложная взаимосвязь между тем, что мы определяем как« хроническое »ограниченное потребление и« периодическое »ограниченное потребление», — пишут авторы исследования Шринивас Венугопал, Мадхубалан Вишванатан (оба Университета Иллинойса) и Киджу. Юнг (Сиднейский университет). «Усиление хронических ограничений может привести к тому, что бедняки начнут малый бизнес, но если периодические ограничения многочисленны, то бремя и стресс, которые они возлагают на бедных, настолько велики, что предпринимательская деятельность существенно затрудняется».

Авторы основывают свои выводы на исследовании более 150 бедных женщин, живущих в городских поселениях на юге Индии. «Хроническое» ограниченное потребление является мерой среднемесячных расходов домохозяйства: чем ниже средние расходы, тем более хроническим является ограниченное потребление. «Периодическое» ограниченное потребление относится к изменениям в потреблении, которые характерны для определенного времени месяца или года.Рост хронических ограничений потребления стимулировал предпринимательскую активность до тех пор, пока периодические ограничения были минимальными.

Шквал периодических ограничений создавал слишком много неуверенности для женщин, которые были более хронически ограниченными, препятствуя их способности найти выход из бедности и тем самым уменьшая предпринимательские намерения. Однако даже для женщин, которые периодически сталкиваются с множеством ограничений, образование, повышающее рыночную грамотность, может за счет повышения предпринимательской самоэффективности помочь им преодолеть временный экономический спад и по-прежнему искать средства к существованию за счет предпринимательской деятельности.

"Существует психология бедности, которую важно понять исследователям, и очень важно знать триггеры, факторы, способствующие и сдерживающие предпринимательство в натуральном хозяйстве. Ученые должны быть внимательны к мотивам и социальным структурам, которые возникают в контексте бедности. чем навязывание ранее существовавших теорий, появившихся в богатых странах Запада ».


Новости со всего мира