Несовершеннолетние правонарушители, вероятно, более преступны для начала: преступники «взрослые» разные, но не так, как ожидается.

«Кажется, есть много доказательств того, что люди, которые были осуждены досрочно, более активно участвуют в преступлениях», — говорит доктор наук Эмбер Бекли из Университета Дьюка, у которой есть новое исследование по этой теме, опубликованное в Интернете в Journal of Criminal Justice. .Используя данные исследования, в котором было отслежено около 1000 новозеландцев от рождения до 38 лет, Бекли изучила закономерности, которые отличают молодых правонарушителей от тех, кого она называет «взрослыми преступниками».Из 931 участника исследования 138 мужчин начали преступную деятельность в подростковом возрасте. Группу с заболеванием взрослых составили 66 мужчин.

Фактически, во всей когорте 42 процента мужчин имеют какие-либо убеждения, от кражи в магазинах и DUI до имущественных преступлений и нападений.Используя этот необычайно богатый источник данных, исследователи смогли сравнить историю детства с поведением взрослых. Бекли, который работает в отделе психологии и нейробиологии в Duke, сказал, что у группы взрослых с детства была история антисоциального поведения, но сообщалось о совершении относительно меньшего количества преступлений.

Исследователи рассмотрели несколько возможных причин преступного поведения взрослых.Эта группа сообщила о совершении большего количества преступлений, чем люди, которые никогда не были осуждены, но меньше преступлений, чем люди, попавшие в беду в подростковом возрасте.Вопреки некоторым гипотезам, в этом исследовании не было обнаружено, что преступники, совершившие преступление в зрелом возрасте, происходили из значительно более богатого социально-экономического положения, и при этом они не были более умными, чем те, кого поймали в более молодом возрасте.

У них чаще, чем у лиц, не совершивших правонарушений, была шизофрения или биполярное расстройство и они были зависимы от алкоголя, но вероятность остаться без работы у них была не выше.Бекли сказала, что ее результаты имеют очевидные последствия также для компонента психического здоровья преступного поведения взрослых. «Это должно быть решено при вынесении приговора, потому что это не сейчас, и большинство тюремных заключений не совсем терапевтическое».

«Я не думаю, что судебная система играет большую роль в судьбе несовершеннолетнего правонарушителя», — сказал Бекли. Испытуемые из Новой Зеландии, которые были несовершеннолетними правонарушителями, сами сообщили, что совершали все более и более серьезные преступления в молодом возрасте, «еще до того, как их поймали».

По словам Бекли, если бы из этого исследования были сделаны какие-либо рекомендации, она бы сосредоточила больше внимания на несовершеннолетних правонарушителях, но, возможно, была бы немного более снисходительной к взрослым правонарушителям, впервые совершившим преступление. «Мы должны продолжать выделять ресурсы на ювенальную юстицию, потому что две трети преступного населения впервые совершают преступления в подростковом возрасте».


Новости со всего мира