Модель психического здоровья уменьшила симптомы у тех, кто больше всего пострадал от разлива нефти BP

«Изучив существующие модели оказания помощи на национальном уровне, мы не обнаружили ни одной полностью адаптированной к потребностям сплоченных сельских сообществ после катастрофы с недостаточной доступностью ресурсов психического здоровья», — отмечает д-р Ховард Ософски, профессор и заведующий кафедрой психиатрии в Центре медицинских наук ЛГУ. Медицинская школа Нового Орлеана. «Таким образом, мы объединили поведенческое здоровье с первичной медико-санитарной помощью для создания устойчивых услуг наряду с устойчивостью сообщества. Это было особенно важно, учитывая ограниченные ресурсы и рост психических расстройств в результате разлива нефти в Персидском заливе в сообществах, которые все еще восстанавливаются после урагана Катрина».Наблюдение за психическим здоровьем, проведенное Департаментом психиатрии LSUHSC в сообществах, сильно пострадавших от разлива нефти с осени 2010 по 2012 год, выявило даже большее увеличение психических симптомов, чем указано Центрами по контролю и профилактике заболеваний.

Симптомы включали посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР), депрессию и генерализованное тревожное расстройство. Кроме того, жители сообщили об усилении физических симптомов.

В рамках программы медицинского обслуживания в регионе Персидского залива, финансируемой фондом Deepwater Horizon Medical Benefits Settlement, LSUHSC, при участии заинтересованных сторон, предоставляются услуги в клиниках, школах и общинах. Модель интегративного поведенческого здоровья в клиниках первичной медико-санитарной помощи основана на групповом подходе с централизованным управлением медицинской помощью для координации полевых усилий специалистов по психическому здоровью, расширенных за счет использования телемедицины. Сеть обслуживания, адаптированная к индивидуальным потребностям каждой клиники и поставщика, поддерживает скрининг поведенческого здоровья, неотложную и неотложную помощь, а также постоянное лечение.

Экстренная оценка состояния пациентов в режиме реального времени проводится в часы работы клиники, а телемедицинские консультации проводятся 24 часа в сутки, семь дней в неделю.«Это межпрофессиональная программа поэтапной помощи, в рамках которой поставщики первичной медико-санитарной помощи могут лечить проблемы поведенческого здоровья при регулярных консультациях со специалистами в области психического здоровья и поддержке принятия клинических решений», — говорит д-р Ософски. «Однако, если проблема поведенческого здоровья выходит за рамки уровня комфорта поставщика первичной медико-санитарной помощи, лечение осуществляется путем прямой оценки психиатром наряду с лечением на месте и телемедицинской помощью».Пять обслуживаемых в настоящее время клиник первичной медико-санитарной помощи направляют в бригаду от 50 до 75 новых пациентов в неделю; их число увеличится в 2014 году с добавлением клиник в пострадавших районах, которые восстанавливаются.

Значительное уменьшение психических симптомов было обнаружено при контрольном наблюдении через один месяц с дальнейшим снижением при контрольном обследовании через три месяца. Общие медицинские симптомы также значительно улучшились.

Помимо доктора Ософски, в число соавторов Центра медицинских наук ЛГУ в Новом Орлеане входят доктор Джой Ософски, профессор педиатрии и психиатрии, и доктор Джон Уэллс, доцент кафедры психиатрии, а также доктор Карл Уимс из Университета Нового Орлеана. .«Эти усилия привели к меньшему количеству госпитализаций и препятствий для оказания медицинской помощи, и они обеспечивают высочайшее качество психиатрической помощи с непрерывностью отношений между поставщиками первичной медицинской помощи и специалистами-клиницистами в области психического здоровья», — заключает д-р Ософски.


Новости со всего мира