Среди молодых людей обнаружено более широкое употребление сигарет с ментолом

«Наши результаты показывают, что молодежь является активным потребителем сигарет с ментолом, и что общее количество курящих сигарет с ментолом либо осталось постоянным, либо увеличилось во всех трех исследуемых нами возрастных группах, в то время как курение нементола уменьшилось», — говорит ведущий исследователь Гэри Джовино, доктор философии. профессор и заведующий кафедрой общественного здоровья и поведения в отношении здоровья Университета Буффало.Джовино, один из ведущих мировых исследователей эпиднадзора за табаком, оценил употребление сигарет с ментолом и нементоловыми сигаретами в 2004-10 гг., Используя годовые данные о почти 390 000 человек в возрасте от 12 лет и старше, которые принимали участие в Национальных исследованиях по употреблению наркотиков и здоровью. Данные включали более 84 000 курильщиков.Результаты, опубликованные в международном журнале Tobacco Control, показали, что:• Среди курильщиков сигарет употребление сигарет с ментолом было более распространено среди людей в возрасте 12-17 лет (56,7 процента) и 18-25 лет (45 процентов), чем среди пожилых людей (диапазон от 30,5 процента до 32,9 процента).

• Использование ментола было связано с возрастом моложе, женским полом и небелой расой или этнической принадлежностью.• Среди всех подростков процент курильщиков без ментола снизился в период с 2004 по 2010 гг., В то время как уровень курения ментола оставался неизменным.• Среди всех молодых людей процент курильщиков без ментола также снизился, в то время как количество курящих ментол увеличилось.• Использование ментола верблюда и ментола Marlboro увеличилось среди курильщиков-подростков и молодых людей, особенно среди белых неиспаноязычных стран, в течение периода исследования.

«Результаты исследования должны проинформировать FDA о потенциальном воздействии запрета на ментол на здоровье населения», — говорит Джовино.«FDA рассматривает вопрос о запрете сигарет с ментолом или других нормативных актах», — говорит он. «Это исследование дает важное представление о тенденциях и моделях использования ментола в стране в целом.

FDA рассмотрит эти выводы и результаты множества других исследований по мере продвижения вперед».Джовино особенно обеспокоен тем, что результаты показывают, что молодежь активно потребляет ментоловые сигареты, а употребление ментола напрямую связано с тем, что он моложе, женского пола и принадлежит к небелой этнической принадлежности.

«Это открытие указывает на то, что сигареты с ментолом являются« стартовым продуктом »для детей отчасти потому, что ментол облегчает их вдыхание для новичков», — говорит Джовино. Проще говоря, ментол подслащивает яд, облегчая курение. Молодые люди часто думают, что сигареты с ментолом безопаснее, отчасти потому, что они менее жесткие.

«Когда я рос, один из моих старших друзей сказал, что не думает, что курение ментоловых сигарет так опасно, потому что ему сказали, что они полезны, если вы простудились», — говорит Джовино. «Оказывается, Kool рекламировал это в течение долгого времени, но Федеральная торговая комиссия (FTC) запретила это делать примерно в 1955 году.«Эта« городская легенда »сохранилась».


Новости со всего мира