После урагана «Сэнди» жители поддерживают меры правительства по смягчению последствий, но не оплачивают счет

Профессор и заместитель декана факультета Майкл Р. Гринберг и пять коллег из Университета Рутгерса в Нью-Джерси предприняли свое исследование, чтобы оценить общественную поддержку такой политики, как запрет на строительство жилья в зонах повышенного риска наводнений, требование строительства домов для защиты от штормов и другие шаги по снижению уязвимости территорий, подверженных ураганам и серьезным погодным условиям. Они также были заинтересованы в определении факторов, наиболее тесно связанных с готовностью политически и финансово поддержать эту и другие политики. Авторы говорят, что Нью-Джерси является одним из наиболее пострадавших штатов на восточном побережье, будучи затопленным ураганом «Флойд» в 1999 году и ураганом «Айрин» в 2011 году, оба из которых нанесли огромный ущерб и стоили миллиарды долларов. Среди других исследователей Университета Рутгерса, которые проводили исследование, были Марк Д. Вайнер, Роберт Ноланд, Джин Херб, Марджори Каплан и Энтони Дж.

Брокколи.В своем исследовании «Общественная поддержка политики по снижению риска после урагана« Сэнди »» результаты опроса исследователей показали, что от 53 до 63 процентов респондентов поддерживают политику правительства, такую ​​как разрешение местным органам власти требовать строительства домов, устойчивых к стихийным бедствиям, и наличие федеральных и государственных чиновников. обозначить районы ливневых буферных зон как закрытые для застройки. Более того, 49 процентов поддержали государственные финансовые стимулы для восстановления поврежденных районов таким образом, чтобы снизить будущие риски, а 42 процента поддержали запрет на строительство жилья в определенных районах. В целом, 49 процентов респондентов «решительно поддерживали» четыре или более из семи вариантов политики, в то время как совокупная доля респондентов, которые «решительно» или «в некоторой степени» поддерживали один из вариантов, колебалась от 61 до 85 процентов.

Статья была недавно размещена в электронном виде в журнале Risk Analysis, издании Общества анализа рисков.Исследователи обнаружили, что почти все респонденты не желают оплачивать из своего кармана программы по смягчению последствий и другие программы. Что касается поддержки увеличения подоходного налога на 1 процент в течение 5 лет, исследование показало, что только 19 процентов респондентов решительно поддерживают этот налог по сравнению с 68,6 процента, которые категорически против.

Аналогичным образом, только 24,2 процента решительно поддержали повышение налога с продаж штата на 1 процент на 5 лет по сравнению с 64,4 процента, которые категорически выступили против этого варианта политики. Только 14,4 процента респондентов поддержали введение налога на продажу бензина в размере 5 центов за галлон в течение 5 лет по сравнению с 77,8 процентами, которые категорически выступили против этой идеи. Отмечая, что 52,5 процента респондентов решительно поддерживают введение специального 1-процентного налога на отели, мотели, аэропорты и места отдыха в течение 5 лет, авторы комментируют, что «консенсус заключался в том, чтобы переложить расходы на будущие поколения или посетителей, многие из которых будут не быть от государства ".

Интересно, что жители района берега Нью-Джерси были не больше других жителей штата Нью-Джерси, поддерживая программы смягчения последствий. Между береговыми и не береговыми респондентами были обнаружены лишь минимальные различия в поддержке правительственных мер по смягчению последствий и обеспечению устойчивости.Пытаясь понять, какие атрибуты заставят респондентов больше всего поддерживать политику правительства в ответ на ураганы и другие подобные стихийные бедствия, исследователи сосредоточили внимание на вопросах, касающихся озабоченности по поводу изменения климата и доверия к ученым, изучающим его. Они также сосредоточили внимание на взглядах на федеральное правительство, играющее важную роль в программах землепользования и управления зданиями.

Опрос показал, что 64 процента респондентов согласились с тем, что изменение климата представляет опасность для них, их семьи и друзей. Представления и ценности, касающиеся изменения климата, оказались самым сильным фактором, предсказывающим поддержку правительственной политики смягчения последствий и обеспечения устойчивости. В то же время, по мнению исследователей, их результаты не означают, что политика, описанная в их исследовании и других аналогичных исследованиях, будет поддерживаться или соблюдаться.

Авторы называют три препятствия, которые возникли в результате их исследования. Во-первых, половина респондентов считают, что органы власти штата и местные органы власти не понимают последствий глобального изменения климата для их региона, а две трети не доверяют местным средствам массовой информации информировать их о событиях.

Более того, как и в других штатах, многие жители Нью-Джерси выражали общее недоверие федеральному правительству. Наиболее важным долгосрочным ограничением является нежелание людей поддерживать создание специального фонда за счет собственных средств.

По прошествии времени, если не будет другого крупного события, поддержка этих политик будет уменьшаться.


Новости со всего мира